Василий Нестеров

сколько метров в ширину охватывает объектив 70мм (35мм-эквивалент) ?

знаю ширину объекта на снимке, знаю фокусное расстояние (зум) - 70мм, могу сравнить ширину снимка и ширину объекта на нем. Как из всего этого узнать расстояние до объекта?

пардон. Оператор сказал было 200мм

ГОЛОСУЮЩИЕ! ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА НЕТ.

Елена Зимина

Почитайте инструкцию к вашему фотоаппарату, там всё сказано и всё описано А по вашим данным вопрос решить невозможно

Анатолий Кулиш

Некорректный вопрос. Учите геометрию...

Наталия Васюкова

Так эта ширина то увеличивается с увеличением расстояния от объектива до объекта... .
Например, в 1 метре от объектива он охватит одну ширину, а в 100 метрах - другую, намного большую.

Павел

Мдя, вообще-то угол зрения объектива измеряется не шириной и метрами, а в градусах. Я не понял, вам с фокусным = 70мм. или же 200мм. Если с фокусным расстоянием = 200мм. то угол зрения будет = 12 градусам. А расстояние до объекта меряйте дальномером или рулеткой, я как -то над этим не заморачивался.

Артём Пышкин

"ширина охвата" меряется не в метрах а градусах!