Елена Шишкарева

Тут ещё есть адекватный народ? Мне девочку предложили стать крёстным. Я хочу. Вы что скажите?

Просто страшно.

Елена Мусик

нет ничего страшного... но это большая ответственность.. .
Хотя степень этой ответственности каждый определяет сам для себя... некоторые просто раз в пол года приходят и заваливают подарками ...вот и всё...а можно стать по настоящему крёстным папой... чаще общаясь и интересуясь делами ребёнка...

Анатолий

не ввязывайся, потом не отстанут)

Роман Богдашкин

Ничего не скажу. Мне такого не предлагали...

Ruslan

Крестный - это как второй отец, если что - будешь ее растить)

Ма
Мария

замерли)

Зоя Волкова

твой страх и мне передался.. теперь тоже боюсь..

Егор

Это большая честь и доверие со стороны ее родителей. Соглашайся и не подведи! 🙂

Zarina Kobulova

Крёстными быть приятно, но большая ответственность. Это люди, кто всегда вхож в семью, кому доверяют и с мнением считаются, это вторые родители. Знаю, что крёстными у ребёнка не могут быть семейная пара. Для девочки необходима обязательно крёстная, которая должна быть на церемонии, а для мальчика крёстный. Когда своего сына крестила, то наличие крёстной даже не спрашивали и в свидетельстве о крещении не написали, только крёстного. Моему сыну с отцом не повезло, да и кого хотела крёстным, не получилось, так как некрещёный. Хотелось, чтоб крёстный жизнью ребёнка интересовался и время проводил, а крёстному не до этого... у него своя семья и ребёнок, так что при встречи даже как-то делами не интересуются, и в церковь не водит да и в гости не захаживает ...но это мы непутёвые)))) ) Дай Бог, чтоб у того ребёнка были крёстные, что надо. А об обязанностях крёстного лучше у батюшки спросить и понять готовы ли вы нести такую ответственность или нет. Выбор всё равно вам делать