Юлия Алимова

Что болит с левой стороны внизу живота?

А_
Алёнка _

Газы накопились и пучит.

Сходи в туалет.

Евгения Авшалумова

Если у женщин яичники, может болеть кишечник.

Pa
Pavel

Боль внизу живота слева может быть вызвана множеством причин, но чаще всего боль обусловлена кишечной коликой. Также боль может быть вызвана патологией левой почки, левого яичника (у женщин) и др. Нужно идти к доктору.

Юлия Говенько

Лучше всего ОБРАТИТЕСЬ К ТЕРАПЕВТУ!

А так вот основные причины:

Болевые ощущения, возникающие в левой верхней части живота могут быть обусловлены:
- заболеваниями желудка (гастрит, язвенная болезнь) ;
- инфарктом или разрывом селезенки;
- диафрагмальной грыжей;
- злокачественными опухолями толстого кишечника;
- пиелонефритом;
- инфарктом миокарда (стенокардией) ;
- левосторонней пневмонией, локализующейся в нижних долях левого легкого;
- панкреатитом или раком поджелудочной железы.

Боли, возникающие в нижней части живота слева могут быть обусловлены:
- патологией кишечника (метеоризм, кишечная непроходимость, рак сигмовидной, ободочной, прямой кишки, дивертикулитом) ;
- аднекситом, сальпингоофоритом;
- внематочной беременностью;
- перекрутом кисты левого яичника, либо ее разрыво

Valeryi Vidmanov

моного чего может быть зависит от пола и возраста может по женски может гдето проблемы были ли гастриты либо коллиты тогда могут образовыватса язвочьки и тд тут всё зависит от человека

Света Кладкова

ПРичин так много, что выяснить точно можно только у врача, пройдя все анализы. Берегите себя
Удачи