Клавдия Фурсикова

К древнейшим людям ученые относят

Наталья Вега

. К древнейшим людям относят питекантропа, синантропа, гейдельбергского человека

Ол
Оленька

Древние люди давно все вымерли, поэтому учёные к ним ничего относить не могут. (Разве, что умирая, учёный чего-нибудь прихватит передать древним людям на том свете, но это не регулярное действие, а эпизодическое)
Если серьёзно, то ученые не единодушны во мнениях. Регулярно, с новыми находками, возникают новые вопросы. Совсем недавно неандертальцев считали людьми, например.