Элина Герасимова

Ученые, как вы относитесь к эфиродинамике?

Ма
Марина

Слово ЭФИР для учёных, как красная тряпка для быка! Просто понятие устарело! Вместо этого слова надо дать другое! Материальная сеть, например. Без этого, на вопрос о распространении радиоволны в устах учёных выглядит, как детский лепет!

Александр Мизерник

Эфиродинамика, не смотря на ее заявленую динамичность, пока в откровенном пролете. Возможно эту "науку" можно применить в рекламе кремов и мазей, а других практических применений пока нету.

Анна Фролова

Психологи изучают псевдонауки.
Термин псевдонаука используется для характеристики исследований, которые на первый взгляд проводятся научными методами, но на самом деле базируются на неадекватной, ненаучной основе и, как правило, приводят к ложным выводам.

Виталий Верещагин

Устаревшая теория.
Когда-то была научной, но эфир отменён за ненадобностью и всякая возня с ним перешла в категорию псевдонауки. Во всяком случае, до тех пор, пока не будет доказано обратное, а именно: когда эфирщики смогут дать возможность экспериментальной проверки своих теорий и эта проверка их теорию подтвердит.

Владимир Шишкин

Как к безграмотному БРЕДУ СИВОЙ КОБЫЛЫ

Александр Скачков

Эфиродинамика слаба, ее невоспринимает современная физика, но при этом современная физика до сих пор не имеет твердого ответа за счет чего распростроняются радио волны, при этом эфиродинамика прекрасно расписывает каждый шаг. Так что отношусь нейтрально. Во-первых, из уважение к Николе Тесла, Во-вторых э\фиродинамика еще не все сказала и она наиболее близка к объяснению распространения радиоволн.

Ксения Лучкова

Гипотеза эфира, предложенная еще триста пятьдесят лет назад Рене Декартом, благодаря Эйнштейну, сегодня находится в замороженном или зачаточном состоянии. Но за эфиром будущее. Последователи Эйнштейна уже сто лет дурят всем голову распространением света и радиоволн в пустоте. Некоторые из них (наиболее одиозные "ботаны", вроде кролика) быстрее готовы отказаться от волн (заменив их квантами метровой длины) , чем от пустоты.
Такое уже было, когда физики отказались от частиц-электронов в модели атома Резерфорда, заменив их электронными облаками, гантелеобразно окутывающими ядро. Что не мешает физикам восхищаться соблюдением пресловутого принципа Паули.
Такая ситуация сохранится до тех пор, пока математика из "царицы" не превратится опять в "служанку" науки.
Когда в науке опять возобладает физический и здравый смысл.

Rico Rico

В общем-то, весьма интересная гипотеза. Но она в данный момент "отброшена" за отсутствием эксперементальных подтверждений. Лично я не считаю эфиродинамику бредом (ведь идея-то не плохая) , но все же, склоняюсь к тому, что она не соответствует действительности.. . СТО, ОТО, квантовая механика - вот на сегодняшний день самый удачные научные теории. Но в будущем, по мере развития науки и технологий, возможно и переменятся представления на счет эфира.. . Посмотрим!

Анастасия Чекаленкова

Ученые спать уже пошли. Я за них отвечу.
К эфиродинамике относимся сдержанно

Жа
Жанна

Не бывает.