Естественные науки

Как относятся ученые РАН к Библии и к Богу?

Принимают ли они библию за достоверный документ исторических событий? Бог для ученых существует или нет? Влияет ли Бог на что-то на Земле? В основном отношение я знаю, но ответы хочу включить в будущую книгу.
То-то церковь жгла на кострах учёных, открывших очередные тайны мироздания - забыли историю? Одну обязательную для всех линию мы тоже уже проходили (линия партии) - чем дело кончилось, надеюсь, ещё помните.. . Так что хватит обязаловки (каждый человек имеет свои собственные убеждения и имеет на это право - почитайте Конституцию РФ) , а прогресс не остановить даже при помощи бога!
Катя Четкая
Лучший ответ
Aльфиk Турбо Ежик)) Слышите звон, да не знаете откуда он. У вас в голове каша. Даже не знаю что сказать. Надо все выкинуть с головы и принять другие истины, но бесы не дадут вам это сделать.
Религия не имеет никакого отношения к науке. Лично ученый может верить или не верить - это никак не сказывается на его работе (если он настоящий ученый) .
Наука основывается только на фактах, а религия - на вере, то есть на чем-то, что принимают без всякого обоснования.
Aльфиk Турбо Ежик)) Дело в том, что если ты не веришь, то тайны от тебя закрыты, зато открыта ложь и неправда. И ничего с этим не поделать. Без Веры ученый не ученый, а слепой и глухой и не разумный - Закон Природы по вашему!
В мире много верующих ученых. Но для них Библия и наука - как бы параллельно существующие реальности. Они не делают из Библии естественнонаучных выводов, в лучшем случае находят параллели между высказываниями Библии и естественнонаучными представлениями.
"Я излагаю вам кибернетические основы теории личности, которые вам, наверное, известны! Логическая машина отличается от мозга тем, что не может иметь сразу несколько взаимоисключающих программ деятельности. Мозг может их иметь, он всегда их имеет, поэтому-то он и представляет собой поле битвы у людей святых или же пепелище противоречий у людей более обычных. " (Лем, "Дознание пилота Пиркса")
**
***салтанат ***
Aльфиk Турбо Ежик)) И вам спасибо за ответ!
У них и спроси.
Алена Кульпина
Aльфиk Турбо Ежик)) Себя вы к ученым не относите? Зато влезаете везде с комментариями.
Так же, как и к тебе - как к бессмысленному, досадному, незначительному раздражителю.
Тимофей Папик
Aльфиk Турбо Ежик)) Ваш ответ зачтен и будет внесен в книгу. Вы вообще феномен! Может для истории назовете себя?
нормально относятся, они им не мешают. и к таким троллям как вы и к их книгам тоже нормально относятся. даже при желании могут оказать (ученые психиатры) квалифицированную помощь.
Эдуард Седаков
Aльфиk Турбо Ежик)) Ваш ответ тоже зачтен. Думаю, вы под своим именем?
Все учёные РАН воцерковлённые, верующие, целующие пояса и мощи, и отрицающие науку.
Хочешь стать очередным мулдашевым? Прими мои соболезнования.
Каждый по разному, наверное. Я хоть и лично с ними незнакома, но думаю что там есть и противники Бога и верующие.
Ferid Eliyev
Aльфиk Турбо Ежик)) Конечно! Но, надо чтобы была одна обязательная линия для всех! Бог есть! Он является личностью, которая влияет на все процессы в мире. Без Него тайны мироздания не открыть, все усилия бесполезны, труд напрасен.