Естественные науки

Как учёный отвечает на вопрос "Кто создал Бога?"

Алёнка: "Если учёные произошли от Бога (а не от макак), то откуда взялся сам Бог и его ангелы, кто создал их."

Я: "по твоему предположению получаешь бесконечную цепочку богов, каждый создаёт последующего. Своеобразная "цепь богов". А почему такого не может быть? Почему это смешно? Почему абсурдна цепь богов? Потому что Христианство "вбило" тебе в голову, что Иисус Христос - Спаситель и Бог. "Вбило" тебе в голову, что Бога никто не может создать. И ты до сих пор никак не можешь "выблевать" из себя "чип" Истинной веры."
Тоже задаюсь таким вопросом
Роман Вичужанин
Лучший ответ
Правду отвечает, как и на любой другой вопрос.
Бога создали верующие.
Если проблему нельзя решить, то ее можно заболтать.
Сергей Чекан
Человек придумал себе богов и тех кто их создал. Иного быть не может.
Jake Tayler
Тот же, кто и бабу Ягу: автор. Мир аки фрактал самоподобен и бесконечен и в богах не нуждается. Если угодно, мир и есть бог.
Если матершину пропустить, то отмалчиваются.
человек.
Davido$Ik ^^
Наполеон спросил Лапласа:
— Вы написали такую огромную книгу о системе мира и ни разу не упомянули о его Творце!
— Сир, я не нуждался в этой гипотезе, - ответил ученый.
День добрый:)>
— Пойми то, что спросил. Единый всегда был единым, сущим, и не было ничего наряду с ним, без границ и измерений, и всегда Он будет таким. Потом Он создал различные творения сызнова (то есть из ничего) с различными границами и измерениями. И Он не создал творение на чём-то, и не ограничил его в чём-то, и не следовал в создании его чему-то, и не создал для него предшествующего примера. И после этого творения Он установил избранное(сафва) и неизбранное, противоречия и соединения, цвета и вкусы, но не из нужды, которая была бы у Него в этом, и не ради достижения нового положения, которого не было бы у него без творения, и не видел Он для Себя в том, что сотворил, излишества или недостатка. Понимаешь ли ты это, о Верующий?
Бог сам себя создал из будущего, вернувшись в прошлое.
Что-то было изначально. Материя, инопланетяне или Бог.
Но это точно не тот дебильный дед-садист, что сидит там на небесах и как бухгалтер считает каждый грешок и доброе дело, чтобы потом отправить в рай или ад. Это ущербная гипотеза, которую могли "схавать" древние козопасы, но не современные люди, вооруженные наукой и технологиями.