- Кто создал школу?
- Человек.
- Кто создал человека?
- Бог.
- Кто создал Бога?
- Эээ... хороший вопрос!
Естественные науки
Кто создал школу? Человек. Кто создал человека? Бог. Кто создал Бога?...
Бога никто не создавал. Он вечен. Как это? Нам этого не понять. Мы не понимаем, что такое электричество, хотя постоянно пользуемся им, не понимаем, что такое вечность, бесконечность, магнетизм, как нам Бога понять? ! Всё это принимается верой. А ещё в Библии написано:
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Нургиса Пошанов
5 баллов!!!!Хотя я православный, а Вы - баптист, но в данном случае готов подписаться под каждым словом!!!
Бога ни кто не создавал, Он настолько Велик, что сам все создал . И конечно он учил человека, а Адам своих детей и т. д. Только мы еще много не знаем, потому что живем не так как хотел Бог когда создавал нас.
Тонечка ))))))))))))
А как он всё создал, если его никто не создавал?
школа
Это философия, тут нет определенного ответа! Это дело каждого человека-верить во чтото или нет! Я, например, в бога не верю)
Бога можно понимать по разному. Я например не признаю института религии, слишком она догматична и со своими взглядами осталась в средневековье. Считать себя венцом вселенского разума для человека тоже было бы тупиковым понятием.
Я считаю вся наша земная биосфера была спроектированна (богом, разумам, можно называть как угодно) . ДНК - идеальный накопитель информации (подчеркиваю-информации) , для воспроизводства человека, а сам фактор наличия информации говорит о причастности к нему разума, породившего его. Можете считать молекулу ДНК эдаким жестким диском ))), ведь жесткий диск тоже есть результат творения разума (человеческого)
Нургиса Пошанов
Для того чтобы признавать или не признавать догматов (аксиом) богословия неплохо было бы для начала с ними ознакомиться. А то получается так: Пастернака не читал, но категорически осуждаю!!!
Кстати, упрекать какую-либо область, за то что она догматична - это расписаться в собственной глупости. Догматы - это теже аксиомы, на которых строится строится любая область науки или кх-м... философии...