Естественные науки
Если всё создал Бог, то кто создал Бога?
Бога создало человеческое воображение для того, чтобы закабалить.
Наталья Natali
а что значит закабалить?
Известный фантаст Лазарчук (в романе Солдаты Вавилона) предложил такое диалектический синтез известных теорий эволюции (с богом и без оного) :
- во Вселенной появляются люди
- человечество развивается
- в конце концов достигает т акого уровня развития, что все мозги объединяет в единую скть
- эта сеть становится Богом
- родившийся бог создаёт новую Вселенную
- в новой Вселенной появляются люди
goto begin
- во Вселенной появляются люди
- человечество развивается
- эта сеть становится Богом
- в новой Вселенной появляются люди
goto begin
Типа, кто раньше, яйцо или курица!
Nik Vas, похоже, что ты прилично соображаешь.
Но задаешь провокационные вопросы,
а именно - взаимоисключающие.
Ну да ладно: отвечу, как есть:
Согласен, если есть кто-то Свыше, который ведет нас (человечество) , как недоразвитых особей, до какой-то там цели, или идеи, то непременно и над ним (а где гарантия ?) должен быть Суб-Бог.
Но это приводит к необходимости дальнейшего бесконечного нарастания назидающих органов (супер-богов) .
Согласись, это - уже супер-юмор !
Но задаешь провокационные вопросы,
а именно - взаимоисключающие.
Ну да ладно: отвечу, как есть:
Согласись, это - уже супер-юмор !
Gulio Alp Olympos
"Не сотвори себе кумира" Бупер-Бог теория основанная на пустоте
Я выбрал ответ - " виктор кузнецов "
никто. Он был всегда.
некто он сам всегда был
Есть вещи, которые не могут понять ни верующие, ни атеисты. Имело ли время начало? что такое бесконечность? Так же и с Богом, мы не понимаем, как он мог быть всегда, если все вокруг нас-конечно.
Если Вы верующий человек то есть вещи которые людям не дано знать в этом мире.
Если Вс атеист то к чему такие вопросы :)?