Естественные науки

Краткая история Вселенной. Если предположить что всё создал Бог - то логично спросить КТО создал Бога? И так без конца.

Верующие в Бога скажут - Бог был всегда.

Тогда проще поверить, что Материя была всегда, как и пространство Космоса и
ВРЕМЯ - они без-конечны.
Единого Большого Взрыва - то-же не-было, просто потому что для этой ГИПОТЕЗЫ он не нужен. (ну ладна, Я его выключил из вредности. А красное смещение, пока ничего не доказывает)

Были есть и будут другие взрывы Звёзд, разбрасывающие свой (прах) =материю
по без-конечной Вселенной.
Скоро взорвётся Звезда Бетельгейзе, ея материя разлетится по-Вселенной, и.

Где-то далеко далеко, гравитации других Звёзд и планет, раздеребанят эту
материю, по-кусочкам, метеоритам и атомам, примагнитив к себе - вырастут
до КРИТИЧЕСКОЙ массы и то-же взорвутся.

Это называется КРУГОВОРОТ материи во-Вселенной.
Аналогичные круговороты воды, газов, материи, можно наблюдать
живьём на нашей планете.
То, из чего состоит ваша тушка, уже было и другими тушками, и растениями и навозом. Да чё-там навозом, обычным вонючим гавном. (Омар Хайям 1356год)

БИОЛОГИЧЕСКАЯ жизнь - это СВОЙСТВО материи.

Складно ?
Это моя ГИПОТЕЗА.
У вас есть получше ?
Лично я доволен реальностью, какая она есть.
А кто там создал вселенную, от моей фантазии не зависит.
Алёна Дорофеева
Лучший ответ
Сейчас тебе расскажут, что Земле 6000 лет, а динозавров дьявол закопал специально... Вот же редиска
Artem Grigorenko
Матина Галина И зачем это ему понадобилось?
наверно немножко ваши рассуждения видоизменить сохрнаяя суть: материя не была всегда. она рассматривается как единство движение.. время и т. д... но также как атом вещества состоит из определенного кол-ва электронов ..протонов.. то рассуждая в вашем русле, предположить что материя тоже имеет некие составляющие и когда они врассыпуху то непонятно что, но явно не материя. так вот эта некая рассыпуха и была всегда. и оно может выстраиваться образуя чтото.. в том числе и материю. ну верующие эту рассыпуху назвали богом.
Ну слушай! У Отца есть Сын. Значит Отец тоже Сын. Сын тому Отцу внук. Тот Отец дед. А у того Деда тоже дед есть. И у деда дед. И у деда дед. А у деда дед. и у деда дед. и у деда дед. а у деда дед. И у деда дед. И у деда дед. А у деда дед. и у деда дед. и у деда дед. а у деда дед. И у деда дед. И у деда дед. А у деда дед. и у деда дед. и у деда дед. а у деда дед. И у деда дед. И у деда дед. А у деда дед. и у деда дед. и у деда дед. а у деда дед. И у деда дед. И у деда дед. А у деда дед. и у деда дед. и у деда дед. а у деда дед. И у деда дед. И у деда дед. А у деда дед. и у деда дед. и у деда дед. а у деда дед. И у деда дед. И у деда дед. А у деда дед. и у деда дед. и у деда дед. а у деда дед. Продолжать?
Так вот дед прилёг вздремнуть. У него день как тысяча и тысяча как день.
Хочешь всё узнать, придётся будить Отца.
ОТЦА БУДИТЬ...
ну что ж, дерзай!
Оксана Сівачук
Аллах Единый, Аллах Самодостаточный. Он не родил и не ...https://vk.com › wall-56515486_752
Скажи: "Он - Аллах Единый, Аллах Самодостаточный. Он не родил и не был рожден, и нет никого, равного Ему ни один."
Aynur Mustafina
сколько можно повторять: времени не существует!
Анжелика Норкина Баран, всё что можно измерить - СУЩЕСТВУЕТ
И люди придумали для этих измерений ИНСТРУМЕНТЫ и приборы.
Есть такая информация, которую человеческий мозг просто не способен осознать. У него просто не хватает "мощности процессора")
Эту мысль Вы способны осознать?
Sakon 16-Kz
Анжелика Норкина Так чё, и пытаться не стоит ?
В Австралии сегодня живут 700 диких племён.
Каждое разговаривает на своём языке.
Их мозг мало что может представить, по сравнении с моим.
Тебя выкрали из какого-то племени, и привезли сюда ?
чо у тебя по физике?
Сергей Ермаков
Если допрёте - какой закон природы заставляет материю саму себя усложнять - станете самым великим учёным. Пока никто не понял
Yusuf Deli
Анжелика Норкина Записывай, это закон взаимного притяжения.
Гравитация.
Древние славяне считали, что что изначално был Создатель. А богов было много...
Почитай новейшие исследования РЕАЛЬНОЙ истории славян, а не придуманной немцами...
Удачи...))
P.S. до засланного немца - Пэтра I календарь был совершенно иной и год был бы сейчас 7528. Западники это никак не могли вытерпеть, так как получается, что даже древние египтяне гораздо младше...
Coskun Coskun
в замкнутой системе энтропия в целом может только возрастать. вселенная не могла существовать вечно, исходя из этого непреложного физического закона.
Сергей Белых
Анжелика Норкина А слабо разгадать загадки ?
1) Сколько молока в запечатанном магазинном пакете?
2) Сколько энергии в куске урана, бревне или щепке ?
Извините, Вашу "гипотезу" до конца не прочитал.
Мнооога букав

Вера не требует доказательств, и поэтому называется ВЕРА.
Кому во что "проще поверить" каждый решает сам.
Это вечный вопрос. Единого мнения нет. Одни сплошные гипотезы.
Кто такой "Архитектор"? Есть ли у него Отец? И т. п..

Существует одна гипотеза, которая звучит так:
"Бесконечность в бесконечном круговороте бесконечности. И мы зациклены в этой бесконечности. Когда настанет час - пик... всё начнётся с самого начала...".
Safar Shodiev
«Кто создал Бога» - совершенно убийственный аргумент атеизма?

..Вера – это тот самый начальный импульс, который толкает человека заняться преданным служением. Нам нужна небольшая вера и в сущности Шрила Прабхупада объясняет в чём заключается эта вера.

Эта вера по сути заключается в том, что человек верит в то, что есть некий единый источник всего сущего, что у всего сущего есть корень из которого оно вырастает, что всё это возникло неслучайно, не просто непонятно почему, - что у всего этого есть некая причина. Это простое и очень логическое заключение.

На самом деле любой человек может понять, что у всего сущего должна быть причина. Иначе как оно всё возникло? В Бхагавад-гите в 15 главе описано древо материального мира и говорится, что корень этого материального мира, корень материального существования очень трудно обнаружить, потому что он находится очень далеко и глубоко.

Но тем не менее, как тут говорится: йатха̄ тарор мӯла-нишечанена. Понять что этот корень существует, может каждый. Понять, что есть какая-то причина у всего сущего может каждый. Это на самом деле не так трудно. Как иногда люди говорят, это очень частый аргумент...

Почему-то атеисты думают, что это совершенно убийственный аргумент. Когда говоришь им о Боге, они говорят: «Ну хорошо, ладно. Бог создал этот мир. Предположим. Но кто создал Бога?

Они думают – всё, они тебя поймали. Но на самом деле это совершенно глупое утверждение, потому что рано или поздно человек должен сказать про что-то, что у этого чего-то нет никакой другой причины.

Либо он говорит, что этот материальный мир никто не создал, значит у него нет никакой причины, значит этот материальный мир, эта материальная энергия является причиной всего что мы видим вокруг либо он должен сказать что есть некая сущность, которая его создала.

Далее : ttps://valentincehov.livejournal.com/1085377.html
Это пока ещё за пределами понимания. Сначала нужно найти творца, он ведь сможет ответить на этот вопрос. А если его нет? Но это не возможно, потому что в каждом из нас сидит судья и это факт! Откуда он?
Лилия Валеева