Потому что некоторые учёные не являются учёными :) Потому что когда человек говорит "ну а вот это уже наверное проявление Бога" - значит он подошёл к границе своего познания и пора передавать эстафету молодому поколению.
Заметьте, что каждый учёный, который произносит "ну это уже наверное Бог" уже больше никогда не делает никаких внятных открытий... дальше только какая-то возня в песочнице или вообще что-то такое, на что остальные просто закрывают глаза и делают вид, что не заметили, исключительно из уважения к былому гению...
Естественные науки
Почему после длительных исследований вселенной или микромира некоторые учёные пишут "я убедился в существовании Бога" ?
конкретнее - кто именно? Вот Хокинг написал прямо обратное, хотя и верующий и этот вопрос его волновал.
не забывайте, что в конце концов после очень долгой научной работы наступает маразм
Обычно они ещё и пишут почему, они в этом убедились, если ты их читал, то и ответ знаешь, причем у всех он примерно одинаков, но описан разными словами :)))
Попова Марина
Можете вкратце - каков этот ответ?
Потому, что ученые умеют писать. Вот и пишут. Они ж учееееные.
Во Вселенной все процессы на разных уровнях строго ОРГАНИЗОВАННЫЕ и упорядоченные. Физики это хорошо знают. Что это-самоорганизация или проявление действия какой-то посторонней силы?... Чтобы построить дом, для этого нужен строитель. Иначе, кирпичи так и будут валяться вокруг в беспорядке. Чтобы заработал какой-то двигатель, нужен конструктор, который его придумает. Мы уже, во многом, изучили устройство атома ("микродвигатель"),но так и не смогли понять-как это работает. Люди возомнили себя самыми разумными созданиями во Вселенной, но реально им до этого очень далеко. Люди отрицают существование у них Души, но ЧТО тогда испытывает радость, боль, страх и т. д. -Молекулы?... И с какой стати, они решили, что такое есть ТОЛЬКО У НИХ? Они считают себя центром Вселенной?... Бог это Разумная Вселенная, а мы всего лишь "дети Галактики".
Попова Марина
Бога НЕТ! Смиритесь уже сэтим. История многократно показала, что тысячелетиями миллионы людей заблуждались и заблуждаются . А религия и слово Бог постоянно используется лишь для манипуляции народами .
https://www.youtube.com/watch?v=hGwtfj7Xh5w
По двум причинам:
1. Они в этом убедились.
2. Они захотели это написать.
1. Они в этом убедились.
2. Они захотели это написать.