Естественные науки

Достаточное доказательство существования Бога - возникновение вселенной по теории большого взрыва?

Ну и к чему ещё какие-то доказательства.
Если во Вселенной есть существа с IQ = 200 (некоторые человеки), то для них существо с IQ = 2000 будет Богом, А для того — 20000 и т. д.
А запрета физики на IQ в триллион НЕТ.
Иван Стрельцов
Лучший ответ
1. в теории Большого Взрыва нет ничего подобного. Она только пытается восстановить прошлое настолько далеко, насколько позволяет современная физика. Она не говорит о "взорвавшейся сверхплотной точке".

2. С какого перепуга "причина" должна быть разумным существом? Может в некой "надВселенной" просто столкнулись две ее частицы или просто само взорвалась частица, как у нас сами взрываются ядра урана?

3. А самое главное: даже если за БВ и стоит некое разумное создание, с какого перепуга оно хоть чем-то похоже на Иегову или Кетцелькоатля? Как из этого следует, что надо кормить попов и соблюдать пост?
Тогда любой взрыв, причина которого нам или следователям УР неизвестна - доказательство существования Бога ;)
Этт, смаря, шо за бог. Если еврейский исусик, то нифига он не строил, ежели какой-нить бог Сол, то таки чьто бы нет, но--да.
*V
***vadim Viper***
Теория большого взрыва - это физическая модель, которая описывает процесс возникновения Вселенной, но ни бога. При этом разные религиозные учения черпают из научных открытий очередное "обоснование" истинности их писания. При этом, представители разных религий находят доказательство существования бога в разных, порой взаимоисключающих обстоятельствах. Например, сторонники ислама нашли якобы доказательства того факта, что пророк Мухаммед расколол Луну на две части, а после соеденил вместе. Станут ли христиане по поводу этого обстоятельства спорить с мусльманами, доказывая, что их пророк лжнц. Или христиане привыкли спорить в основном с учеными?
Михаил Грязнов
Человек - существо эмоциональное и суеверное. Религия - высшая степень развития человеческих суеверий. К тому же религия не зря называется ещё и верой. Существование бога для верующих не требует доказательств, люди просто верят в него.
Антон Паромов
Для возникновения Вселенной бог не нужен (с) С. Хокинг
Ната Груша
Это разные, не связанные друг с другом, понятия
Вполне достаточно понимать что бог существо из другой касты