Естественные науки

Какой ученый научным путем доказал существование бога?

На чем основано доказательство? По возможности дайте наиболее детальный ответ.
В середине 1990-х годов В. М. Липунов опубликовал вызвавшую широкий резонанс статью под названием «Научно открываемый Бог» .
Время существования Вселенной (10 в 10лет) на 8 порядков превосходит характерное время развития технологической цивилизации (100 лет) . Это значит, что за время существования Вселенной цивилизации могут достигать уровня, который в 1043000000 (!) раз превышает уровень развития нашей цивилизации. Боги одним словом...
Юрий Меньшиков
Лучший ответ
Научным путем нельзя доказать того, что противоречит самой науке.
Бога доказать невозможно принципиально, как, впрочем, и его отсутствие.
Доказать существование чего-либо однозначно можно только одним способом - предъявив это "что-либо".
Лілія Мороз
Научным путём, со ссылкой на теорему Гёделя о неполноте (есть такая теорема в теории множеств) , было доказано НЕсуществование бога. Вы уверены, что ничего не напутали?
Андрей Кожин
Наука не может ответить на вопрос о существовании или несуществовании Бога. По определению науки.
Никакой. Доказать существование или несуществование Бога невозможно.
Наталья Белова
Фамилию не знаю. Само доказательство состоит в расчёте вероятности образования молекулы ДНК путём случайных перестановок. Конечный итог расчёта показал, что для создания такой молекулы требуется времени - много много миллиардов жизней Вселенной (естественно все числа предполагаемые).
Наталья Губина
Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Доказать существование бога может только сам бог своим явлением людям.

Гипотеза существования всемогущего существа, не желающего показать себя людям, принципиально недоказуема и неопровержима. Она просто не относится к области научного знания.
Соответственно, нет никакого учёного, который научным путём доказал бы существование бога.
Игорь Денисов