Естественные науки

Почему учёные до сих пор не доказали существование Бога?

А до сих пор это остаётся предметом веры.

Но ведь можно же попробовать. Так они, даже не хотят работать в этом направлении.
Это не есть официальная наука,которая подчиняется конкретным фактам.
И факт признается научным,если получился одинаковый резульат одного и того же эксперимента у разных исследователей..Религия это скорее гуманитарный аспект..
Аспект поиска души человеческой,потребность в справедливости,воздаянии,любви..
Здесь нет фактов,которыми может оперировать учёный
Не на что опереться для доказательств или отрицания
Максим Молчанов
Лучший ответ
Потому что бог выдуман. Наука не тратит время на "доказывание" всякого фольклора. Для этого есть ДРУГАЯ наука, гуманитарная - история культуры или искусства, филология и т.п.
Алексей Шимин
Ангел Ангел Просто если физики совместно работая с астрономами, если вдруг докажут о Его существовании, то нам не придётся в Него верить. Мы будем знать наверняка, что Он есть. Соответственно и вести себя так, чтобы избежать наказания свыше.

Значит всё же можно доказать. Просто физики не занимаются в силу своей гордыни. Например как электрик скажет: А это не мой участок. Я туда не пойду. Но если ему заплатить денег?! Ааа, совсем другой разговор!
Аня Палько Бог не выдуман, и есть разные свидетельства
подтверждающие это, как и воскресение Христа
2000 лет назад. Эта история передавалась из
поколения в поколение.

Доказывает предлагающий. Ученые в нем не нуждаются, и работать в этом направлении не будут.
Виталик 667 Vx
Ангел Ангел А, что им мешает-то?
ученые не знают о боге по этому и не доказывают
Как ответил Лаплас Наполеону на его вопрос, какое место в своей теории Лаплас отводит Богу: "Сир, я не нуждаюсь в этой гипотезе."
К А Р И Н А
Для доказательства нужен предмет доказательств, а если его нет, то как доказывать то, чего нет?
Бог не только не явился людям лично, но и никаким образом себя не проявил. Мы не только его не имеем в наличии, но и результатов его деяний тоже... ни одного. :(
а что такое Любовь? Дружба? Уважение? Милосердие? Взаимовыручка?
..
или Вы Бога ищите в образе человека?
Кадир Манашев
Ангел Ангел В том виде, в котором он описан в Библии
В природе очень много необъяснимого.
потому что они учёные, в отличии от некоторых неучей.
Ангел Ангел А в чём было бы их невежество, если бы они пытались? Попытка и вдохновение - путь к результату. А там положительному или отрицательному - это покажет время.
Только бог может придумать убить всех первенцев, включая животных..
Артём Родионов
1. Если всё работает и без Бога, то Бог является выдумкой. А всё работает в рамках законов физики.
2. Зачем здоровому человеку тратить своё время и силы, пытаясь доказать существование чьей-то чужой фантазии?
3. В мифологиях разных эпох и народов упоминается больше ста тысяч богов. Начни доказывать существование одного, верующие в других богов обидятся.
4. Это бесполезное занятие. Невозможно подтвердить или опровергнуть существование чего-то выходящего за пределы существующей вселенной и её законов.
5. Научный метод - на основе фактов создать гипотезу, предположить её область применения (от и до), придумать эксперименты способные проверить эту гипотезу, провести серию экспериментов (чтобы исключить случайное совпадение), и только после подтверждения считать эту идею теорией. Но фактов существования Бога не существует, так что и работать не с чем.
Nadjima Karimova
Ангел Ангел Допустим факт, что если человека проклинать, то рано или поздно сказанное в проклятии дойдёт адресата. Он начнёт болеть, либо возникнут другие проблемы И это проверено многими поколениями. Вот и возникает вопрос: КУДОЙ передаётся отрицательная энергия от проклинающего к адресату? Только посредством живого ретранслятора под названием Сатана. А раз есть Сатана - значит есть и Бог. Так как магнита с одним полюсом не бывает.

То же и с добром. Если постоянно мысленно желать хорошего - рано или поздно достигнет адресата. Это уже через силы Добра. Тогда вопрос: Кудой передаются Они?

А как же священная вода? Если её освятить, то она может неограниченное время быть закрыта в термосе или банке и не затхнётся. Вот и факты. На их далее строить можно гипотезы.

Ваше мнение.
Потому что знают его нет.
Ангел Ангел Откуда знают? Если даже не занимаются исследованиями в этом направлении.
Аня Палько Ничего они здесь не знают. Они только
так думают, но они не знают этого.

хреново вы знаете. посмотрите видосы андрея тюняева и виктора катющика
Vladimir .
потому что это невозможно доказать или на сто процентов опровергнуть ! и потому что даже в разных религиях верующие не до коконца определились кто бог и какой он - дух или человек или высший разум или ещё что то !
Игорь Михайлов
Тому кто верит не нужны доказательства. Иди в церквь и тебе скажут, что в бога следует верить, а не доказывать его существование...
Потому что Его существование доказывается иначе.
Бога невозможно увидеть с помощью приборов.
Есть разные признаки, которые указывают на Его
существование. Просто не все хотят верить.

Время ответа 11:38 01.05.2022
Cултан Жакупов
Roman Meschkov "Бога невозможно увидеть с помощью приборов."
Прибором является сам человек. Правда тогда придется снимать показания с человека...
вроде в книге маркова "рождение сложности" было доказательство. суть там вроде была в том, что образ отца в мозге трансформируется с ростом мозга.
Татьяна =))
потому что я не разрешаю
потому что это такая же фигня как и задача 3n+1
*mordochka* ;)
Потому что они не философы