Естественные науки

Вы можете математически доказать существование Бога?

Т_
Татьяна _
Декарт говорил, что математика - это язык, на котором человек разговаривает с Богом.
Значит каждое математическое действие или символ несут в себе неизъяснимую Благодать Божию, равно как и торжество Человеческого Гения, живущего в Великой Гармонии с нашей Матерью-Природой!
Посему для существования Бога, равно как и для нашей Матери-Природы, вполне достаточно вычислить, чему равно 1+1.
Эк я загнул!
От всей души!
Натали Бильданова
Лучший ответ
Вроде Перельман математически доказал отсутствие Бога. А вообще-то наука кончается там, где начинается религия. И ещё, как сказал священник в фильме "Берегись автомобиля":
"Все люди верят. Одни верят, что Бог есть. Другие верят, что Бога нет. И то и другое недоказуемо! "
Так что, вопрос о Боге - это вопрос ВЕРЫ. Его научно ни доказать, ни опровергнуть невозможно.
Для начала определи, что такое Бог. А то непонятно, что доказывать...
А.
Андрон ...
Я вообще с математикой не дружу, а тут такое задание... неееееет))
Нет. Как и опровергнуть.
Сергей Блохин
Ну если предположить что Вселенная - клеточный автомат... то Богом может быть тот кто его запустил и задал начальные параметры...
По - моему математика и религия не имеют ничего общего.
Математика только предоставляет свои средства, чтобы другие науки могли процветать.
Нейропсихология - это самая атеистическая наука! И если человеку отключить ("вырезать") определенный участок мозга, то религиозный бог из сознания исчезнет.
И математика не понадобится
отсутствие докозательства не докозательство его отсутствия))