если один из главных академиков говорит, что наука в глубоком застое, и нужен гений.
то о какой науке можно говорить, лож и путаница во всём.
Естественные науки
Несут ли ученые РАН ответственность за срыв в поставке новых научных открытий, технических решений и достижений ???
Откроем новую элементарную частицу в этом квартале.
Владимир Кноль
Нет, лучше две!
никогда в истории не было плана по фундаментальным научным открытиям.
ну и хочешь, чтобы собака охотилась - так хотя бы корми ее!
Кстати, кто такие "ученые РАН"? Там половина - вообще из медакадемии, они никогда учеными не были, из оставшейся половины - 2/3 чиновников и вообще генералов.
На черта нам РАН? Ликвидировать! У нас есть Пивень Григорий!
"Пивень Григорий – автор свыше 1000 научных гипотез в математике, физике, астрономии, опубликованных на форуме РАН, но и здесь их некому даже рассмотреть и оценить, ибо президент РАН упрямо не создаёт комиссию экспертов для использования научного потенциала энтузиастов- разведчиков."
какие там учёные. я вас умоляю
годами друг у друга диссертации списывают и из зарубежных работ
Ahmet Fazliev
И не стремно списывать ?
Ромочка, финансирование науки в нашей стране такое, что хорошо вобще получить хоть какие-то достижения, о "срывах поставок" ни какой речи и быть не может. Срывает поставки современная власть.
Только не ученые, а их руководство. Впрочем, уже большой плюс что ученые РАН участвуют в ЦЕРНе, значит ещё не всё потеряно.
Вот уже 50 али 70 лет токамак делают кормят его зеленью долларовой, а он всё не работает подлюга. Вот бы часть эти зелёных нам. Ведь удавятся.. Ведь Серл подобное делал, но его аппарат НЛО не внедрили, во подлюки. На сковородку РАН.
Нет.. но их цель как и прочих дармоедов бюджет поглащать!
Ahmet Fazliev
Что делать ?
Какие они, сучий потрох, ученые… — грустно вздохнул секретарь.
— Инерция… Сын фермера становится фермером. Сын электрика — электриком. Сын ученого становится… Как бы найти адекватный термин, не оскорбляющий слух? Это деды их были учеными.
П. Шумилов "Долг перед видом"