впервые понятие КРУГЛАЯ ЗЕМЛЯ ввели геодезисты на учредительном съезде Международной ассоциации геодезии в 1862 году
однако в школах изучалась плоская Земля, вплоть до 20-х годов 20 века
иными словами, КРУГЛАЯ Земля известна всего лишь 100 лет
Естественные науки
Плоская Земля это новое научное открытие или просто забытое старое?
"Есть в идиоте дух отваги,
присущей именно ему,
способна глупость на зигзаги,
недостижимые уму."
Игорь Губерман "Гарики на все времена"
присущей именно ему,
способна глупость на зигзаги,
недостижимые уму."
Игорь Губерман "Гарики на все времена"
Это антинаучная xyzня... :)
Сделайте одолжение, объясните принцип работы GPS с точки зрения теории плоской Земли...
Наташа Швец
зачем верьте дальше что этой х... ведь вы уже сделали свой выбор
Плоская земля никогда НАУЧНЫМ открытием не была. Она всегда была чукотской песней: "Что вижу - то пою. Чего не вижу - про то не пою". Открытием было, что она шарообразная. Следующим - что она вообще-то геоид, впрочем - тоже тело вращения. А твои потуги дебилизации масс - ремикс древней чукотской песни, да ещё спетый в наркотическом угаре. Шмуля, отсыпь шмали? Хорошо, видать, фффтыкает.
Нет. Это обычное МРАКОБЕСИЕ.
Фото Земли с расстояния 37 тыс км 1972 год. Аполлон-17.

Наташа Швец
смешно
Анна Лялина
ага.. прям по циркулю рисовали.. не странно?, если при вращении должен быть хотя бы геоид
Надо послушать что по этому поводу говорит Йося Шмуэль.
Два барашка брыкаются. Один (Скиния Давида) задает вопрос, второй (Константин Петров) якобы даёт правильный ответ -)))
....
Пси оружие в действии.
....
Пси оружие в действии.
Александр Ершов
Не, Косте ЛО не светит: тут у Шмули (Давыдовой Избушки) своих клонов - как собак на псарне. И всем ЛО надо. Он уж сам запутался, с какого дубля себе отвечать. Ну, может, теперь почитав таки товарищу по диагнозу ЛО таки подарит?
Совсем скоро докажут, что и Луна плоская. Причём, обратная сторона - огромное зеркало.
ЭТО СТАРАЯ СКАЗКА
Тебе-то какая разница какая она? В себе разберись сначала
Наташа Швец
есть разница в себе разобрался
Даичто Вы!? Она же квадратная..
Тамара Руденко
Я открою всем истину: Земля не круглая, не плоская и даже не квадратная, но имеет форму чемодана с ручкой. И доказывается это очень строго вот как.
Бог несет Землю в своих руках. Так? (только попробуй не согласиться!). А если так, тогда какая самая удобная форма для этого? Шар может выскользнуть из рук, упасть и разбиться, плоскую тарелку нести неудобно. А вот чемодан с ручкой - это уже совсем иное.
Эх, вы люди! Ни хрена не понимаете про устройство Вселенной!
Марина Ларина
Никакого секрета тут нет. Наукой доказано, что она немного овальная. На глупый вопрос просто не знал, как ответить. А про чемодан сильно сказано. Этож что они курят? То им ангелы, то демоны мерещатся...
Вот тупость... А мозгами пошевелить хотя бы над тем фактом, что на плоской земле такое явление, как полярные ночи, просто не могло бы возникнуть? В Мурманске, к примеру, полярная ночь длится 40 дней. Плоскоземельщики вообще хоть пытаются объяснить этот факт?
Дмитрий Кочешев
Пытаются. Там по такой хитрой спирали ходит Солнце и Луна, что я сам очуел, когда увидел. Есть на ютубе.