Естественные науки

Кто придумывает теории о плоской земле? И зачем?

В любой популяции не менее 1-2% шизофреников, которые обычно фиксируются на одной из конспирологических теорий, а иногда и совмещают сразу две-три.
Самые популярные конспирологические теории:
- Жидомасонский заговор с целью мирового господства над гоями.
- лунная афера США, в которой СССР принимал активное участие (!)
- Вся история человечества сфальсифицирована, предками всех людей были атланты-русы. (Фоменко и прочая криптоисторическая братия)
- Все ученые планеты в сговоре, все кости динозавров - фальшивка, миру на самом деле 6 тыс. лет. (креационисты)
- СПИД является фикцией
- ГМО придумано для сокращения населения Земли
- Власти скрывают, что инопланетяне находятся среди нас
- Власти скрывают, что ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ и фальсифицируют ВСЕ космические полеты. (Общество Плоской Земли)
Nastena Slastena
Лучший ответ
Наталья Соломаха То, что в любой популяции есть шизофреники это верно, но, например, % шизофреников в еврейской популяции превышает % в других.
Если вы не знаете, что атланты это не русы, то зачем же пишите такой бред? Гиперборея воевала с Атлантидой. И предки русов были предками только русов, ну максимум белой расы, и русы не заявляют, что все другие расы произошли от них, это делают не русы, а евреи если вы не осведомлены.
И заговор сокращения человечества до миллиарда-полмиллиарда есть в действительности, это можно наблюдать вооруженным взглядом по тому же СМИ, еде, химии, насаждению так называемых лгбт ценностей, однополых семей, отношений и т. д.
ГМО действительно придумано для убийства человечества, и только глупый может это не понимать, либо подлый, если понимает, и высмеивает это. Вы скорее 2-е.
Евгения Гаевая В любой популяции не менее 1-2% шизофреников, которые в упор не видят фактов не соответствующих общепринятым теориям.
Естественно плоская и стоит на черепахе с тремя китами
Эмилия Снегова
Геннадий Воронов вот ты шутишь, а тут целые дебаты развернулись...
https://www.youtube.com/watch?v=tGxjCyoViJk
на любую тему есть сотни и тысячи теорий
да, в школах из массы теорий по конкретной теме изучают всего лишь одну

например, в плане вопроса все мы учили в школе, что наша планета круглая
естессна, что столкнувшись с реальностью, люди впадают в шоковое состояние
да, о строении планеты есть много обоснованных теорий
так, есть еще теория, что мы живем внутри планеты

ДРУГОЙ ПРИМЕР = в школе нас учили, что Земля вращается вокруг Солнца
и для многих шок, что по сей день ученые мракобесно спорят кто прав - Птолемей или Коперник?
но любой, попытавшийся разобраться, вдруг выяснит, что врут обе стороны!
на самом деле Земля летит по спирали, а Солнце вращается вокруг Земли
(равноценный вариант = Солнце летит по спирали, а Земля вращается вокруг Солнца)
Анна Андреевна
Тут занятно другое - выясняется, у нас довольно много малообразованных людей, которые готовы примкнуть к отрицательству любого рода. Когда подобные вбросы идут по теме религии и политики, то как-то не так бросается в глаза.
Прикалываются :))))
Ansat Kazbekov
Наверно, те же, кто придумал Церковь Сатаны и невидимого розового единорога. Чисто поржать.
Ирина Вахитова
Геннадий Воронов Вот ты шутишь, а тут целые дебаты развернулись...
Чтобы потом ржать на экзаменах.
Joy Land
Это придумывают шизоиды с плоскими мозгами )))
Пора им всем выдать такой значок )))
Чтобы вводить людей в заблуждение.
Ainara Talkhanbaeva
Разные варианты теорий нужны чтобы опровергать неверные, тем подтверждая верные.
Плоскую Землю уже опровергли, а троллей опровергнуть забыли.
Соулгудман, Вячеслав Котляров, Сергей STRANGER. да много их. а все для того, что бы вы сами проверили, плоская она или круглая)