Естественные науки

Ребята, ведь на Ren TV теорию о плоской земле обсуждали не Васи Пупкины, а люди с учёными степенями, как же так?

Izbasar Zhumaxanov
Павел Бирюков
Лучший ответ
Сроду никакие ученые этой темы не обсуждали. Рен-тв снова тебя обмануло.
Саша Дробат
Ты хоть раз пробовал проверять, кто там выступает? нет? ну и дурак.
"Эксперт", "академик РАЕН", "доктор философских наук" - это не ученые. Ну и настоящие к ним ходят ровно раз, потом видят, как им порезали текст и собрали слова в другом порядке - и больше не ходят.
С точностью до наоборот. Обсуждали именно "Васи Пупкины", а ученые приглашены не были. Чтобы создать иллюзию того что "ученым нечего ответить"
Иван Тарасенко
Действительные члены всемирной академии плоскоземельных наук? Таких "академий" любой желающий наплодить может, цена вопроса несколько тыр.
Mikhail Levin совершенно прав.
Я работаю в группе подводных аппаратов "Мир" Института океанологии РАН. Начиная с 1991 года мы много раз работали на "Титанике". Когда в 2012 приближалось столетие его гибели, несколько каналов сделали фильмы о его истории, и наших специалистов приглашали давать интервью, рассказывать о работе на нем и так далее. В апреле все эти фильмы вышли на экран, я их смотрел. РЕН ТВ отсняло аж двухсерийное произведение полное разнообразной ахинеи, но, что самое гадкое, я видел там кусочки из интервью моих сослуживцев - это были отдельные фразы, вставленные в чужой контекст. В итоге получалось, что они своими словами подтверждают то, чего у них и в мыслях не могло быть.
С тех пор с РЕН ТВ нам еще не один раз звонили. Но больше никаких дел с ними никто вести не хочет.
Маришkа Серова
а что тут удивительного?
ПРАВДЫ НЕТ АБСОЛЮТНО ВО ВСЕМ

НАПРИМЕР, вся современная наука, по сути, средневековые представления о природе
математика, за исключением арифметики и геометрии, заведомо ошибочна

много теорий о Земле = есть круглая, есть полая, есть плоская, есть ...
но наука отказывается сделать выбор

любой научный спор, особенно на экране ТВ, фактически признание незнания чего либо о природе и мироздании
Евгений J
Рен-ТВ - это помойка. Творения Прокопенко - это дно журналистики. В его передачах про плоскую землю (я специально посмотрел первую, и слышал что он обещал вторую) выступают подтуповатые проходимцы и мошенники. Настоящих учёных там нет. Например, один из них назвался кандидатом технических наук - на самом деле это жалкий астролог.

Как-то так.
"Академик РАЕН" - не учёная степень. Таких "окодемегоф" у нас на раене - хошь ведром черпай. А академики (и не только) РАН с некоторых пор по определённым причинам предпочитают с РЕН-ТВ вообще не связываться: не давать не только интервью, но даже опровержений. Так что не поверю, что в РЕН-ТВшных дискуссиях они вообще стали бы выступать. Даже в защиту круглой Земли. Ну, даже просто из нежелания окунаться в это дерьмо, не говоря уже о возможных и для некоторых имевших место последствиях.
Нина Федорова
Хрен-тв люди с учеными степенями обходят стороной.
Дмитрий Гусев
Гагарина на них нет.
И Фернандо Магеллана.
В ЧАСЕ СУДА тоже реальные судьи давали реальные сроки))))
Valeria Rogojcina
А какая Вам разница какая она?
Izbasar Zhumaxanov Если плоская, то я хочу увидеть что у края земли.