Естественные науки

Кто верит в плоскую Землю, можете ответить на вопрос?

Если Земля плоская как блин, под куполом, а Солнце вращается над ней кольцеобразно, в зависимости от времени года то удаляясь от Северного Полюса (центра Земли), то приближаясь к нему, то почему долгота дня, а точнее самый длинный день что Окленде Новой Зеландии, что в Анталии Турции одинаковый по времени? Оба эти места находятся на одинаковом удалении от экватора, но по разные его стороны. Ведь, согласно теории плоской Земли, Солнце удаляясь от северного полюса вынуждено двигаться быстрее, чтобы сохранить в сутках 24 часа, ведь протяженность широт ближе к краям "блина" больше?
Плоскоземельцы не верят в длину дня за экватором, не верят в звездное небо за экватором, не верят в полярные дни и ночи за экватором и т. д.. Некоторые из них даже не верят в существование материка Австралия (ну в Антарктиду априори, об этом даже упоминать не стоит).
Если есть интернациональные структуры, которые могут сфальсифицировать существование целого континента (!), то подделать научные результаты им ничего не стоит))
Александр Максименко
Лучший ответ
долгота дня зависит только от скорости топтания слонов на спине черепахи-учи матчасть
Akmaral Turdueva
потому что плоскость земной поверхности искривлена.
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним. (Ис. 40:22)
Ты из всего круга земного избрал Себе одну пещеру, и из всех цветов во вселенной Ты избрал Себе одну лилию. (3Езд. 5:24)
Под всем небом раскат его, и блистание его — до краев земли. (Иов. 37:3)
---
Не веришь святому писанию, Фома Неверующий?
Земля КРУГлая, а КРУГ - фигура плоская!
Тор
Степан Бреев Если вы верите в плоскую Землю, то почему не ответите на мой вопрос?
Токова Светлана а как малограмотнные люди 0вых годов, а то и вообще времен ветхого завета, могли писать правильные термины? Они писали для таких же малообразованных по нашим меркам. А верить можете во что хотите, все равно умрете и давай до свидания.
это какой-то бред, это даже не эргономично иметь такую форму Земли.
если мы еще в этот бред поверим, нас вообще перестанут считать разумными, так мы хотя бы еще условно разумные.
Ирина Ли
Поверь, они что нибудь придумают! Главное что бы самообман сработал, а остальные просто не способны понять, что тут заговор.
а какие есть доказательсва того, что день в этих двух точках одинаков по продолжительности?
Очередные заверения лжеученых, с фейковыми данными приборов, заранее настроенных на получение нужного результата?
Степан Бреев А как насчёт прямого авиарейса из Южной Америки до Австралии? Ведь там расстояние (на плоской Земле) значительно больше, а рейс, как говорят, длится всего 12 часов.
Ну так в Окленде самый длинный день в конце декабря, а в Анталии в конце Июня. Именно в этом аспекте ТПЗ соответствует наблюдениям.
Всё что мы видим на внутренней части купола, это просто фильм и его можно сделать каким хочешь. Так что законы физики тут не играют никакой роли. И объяснять тут что-то просто глупо. :)
Аким Ажиев
"Если Земля плоская"

дальше даже читать не стал.
Катя Никитина
Точно так же как и в бога
Это не Земля плоская
Это пространство такое вокруг Земли
Распрями пространство и Земля будет круглой
Ведь всё относительно !
Эн
Эндрю