Естественные науки
Вопрос к приверженцам плоской Земли - а какова длина береговой линии Антарктиды?
Если Земля - плоская, и Антарктида - ледяная стена, опоясывающая плоскую Землю, то какова должна быть общая длина береговой линии Антарктиды? Около 40000 кв. км.? То есть вы лично плавали вокруг Антарктиды, и достоверно знаете, что эта длина именно такая? А не в несколько раз меньше. И ещё такой вопрос к вам - а по-вашему научные сотрудники, исследователи, полярники и туристы никогда не проезжают и не пролетают через всю Антарктиду? Вы сами лично были в Антарктиде хотя бы раз хоть на одной из станций в ней? И если Южного полюса не существует, то по-вашему станция Амундсен-Скотт, находящаяся по официальным данным лишь в 100 метрах от Южного полюса (а до 2006 была прямо на нём), тоже фейк?
Вы серьезно относитесь к людям которые верят в плоскую Землю?
Алия Самбетова
Я - нет, и вот я им задаю сей вопрос.
Земля кругла, а не плоская!
Земля- это плоский блин лежащий на трех фрикадельках, а длина береговой линии Антарктиды измеряется в сосисках и равняется примерно 5 миллионам сосисок.
Гульназия Болат
400 000 000 сосисок, а то Ваши сосиски по 8 метров длиной получились!
Ты ещё спроси, почему Земля не повторяет эффект Джанибекова ))) Не говоря уже о вопросе, кто такой этот Джанибеков. )))
Виталий Аубакиров
Как это?
Смена полюсов это факт.
Если длину измерять в квадратных километрах, то береговая линия Антарктиды может и больше быть!
Алия Самбетова
Да, ошибочка вышла небольшая - хотел написать "около 40000 км.".
Обычно плоскоземельщики не утруждают себя доказательствами. Это, по их мнению, нам надо лично быть пилотами, полярниками и космонавтами, измерить длину береговой линии и прочее и представить фото и видео в трех экземплярах с отпечатком пальца и сетчатки. После чего они, доев попкорн, либо печатают, что все мы подкуплены/зомбированы Насой и все наши фото подделаны, либо умолкают и идут в другое место, за новыми впечатлениями. Ну развлекается народ, что поделаешь.
как ты думаешь, почему законопатили кольскую свехглубокую?
да потому что просверлили землю насквозь, и увидели слонов!
Эти далбоебы не сидят в интернете. Они пасут коров в деревне и хлещат водяру у них даже денег на телефон нет
У меня другой вопрос: чё курили от скуки?
земля плоская но только у поверхности, если удаляться - превращается в шар, если копать глубоко в глубь - вывернеться наизнанку и на той стороне - будет другая поверхность планеты и другие звёзды
Алия Самбетова
А вы значит - за полую Землю.
все фейк, и все таки она плоская!
Слабоваты твои доводы вообще-то. :) А вот если я щас возьму такой и заявлю, что мы живём на внутренней стороне планеты, т. е. под корой Земли. То что планета закругляется объясню оптическим обманом, вызванным неизученными свойствами пространства. А звёзды уходять в центр планеты, там пространство сжимается и поэтому создаётся ощущение того, что расстояния очень большие. Чем такое крыть будешь?
А замутил я всё это к тому, что мир может оказаться вовсе не таким каким мы его себе представляем. Человеческий мозг понимает получаемую инфу об окружающем мире "ПО СВОЕМУ"!!! Этот факт установлен биологами! Вот! И человеческий глаз, вот например, способен видеть удалённые звёзды без всяких телескопов, но из-за того что нам нужно ориентироваться в пространстве он сам создаёт картинку всех видимых объектов специально уменьшая их! Вот например задумайся почему при удаление от человеческого глаза объекты уменьшаются, а при приближении увеличиваются? Ведь лучи света идут по прямой! :)
Тахир Кутбитдинов
Свет от источника идёт волнами, а не лучами. Как брошенный камень в воду даёт круги (волны) на её поверхности, так же и свет разбегается волнами.
Юляша Михайлова
Ну на самом деле предметы при удалении не уменьшаются и не увеличиваются при приближении. Спичечный коробок как был размерами 5х3х1,5см так и остаётся 5х3х1,5см, изменяются видимые вами его угловые величины.
да я живу в Антарктиде, епт. я тут все знаю, тут все как на ладони. говорю тебе, земля плоская, можешь не сомневаться
длина береговой линии бесконечна.
Намек на 3д длину линии? Да уж не плоский там берег.
сам не видел знать не могу
Кругом одни мракобесы. ЛЮДИ! ОПОМНИТЕСЬ!!! Круглая земля- это давно опровергнутый МИФ!!! Наука доказала, что земля плоская! Это легко доказывается всеми научными методами! Я в шоке просто... 21 век на дворе! Вроде все в школе учились, а такой бред несете!!! Ну мозгами подумайте, если не верите науке. Если бы земля была круглой, люди бы падали в космос (вы хоть в космос-то верите?), это же ясно как дважды два. Выйдите на улицу, посмотрите по сторонам! НИКТО не падает!
A.g .
однако, земля квадратная и космос это уплотнённый эфир твёрже алмаза. :)
ахахах красавчик! Вопрос, ответ на который разрывает в пух и прах теорию плоской земли.
ахахах плоскоземец в ступоре
Земля плоская но только у поверхности, если удаляться - превращается в шар, если копать глубоко в глубь - вывернеться наизнанку и на той стороне - будет другая поверхность планеты и другие звёзды.
Таких ещё не истребили? Но, честно, все знают, что Земля - шар!
Замира Кадырова
Точнее, эллипсоид.
и вообще какая глубина у плоской Земли )), надо копать )
Я сам в это не верю но послушайте :
В наше время, существует Общество плоской Земли, которое отстаивает данную теорию. Вот их постулаты:
Земля является плоским диском 40 000 километров в диаметре, с центром в районе Северного полюса
Солнце и Луна вращаются над поверхностью Земли. То же самое происходит со звёздами.
Гравитация возникает ввиду того, что Земля движется вверх с ускорением 9,8 м/с².
Южного полюса не существует. То, что нам кажется Антарктикой — ледяная стена, опоясывающая мир.
Все фотографии Земли из космоса — подделки.
Расстояние между объектами в южном полушарии намного больше. Тот факт, что перелёты между ними происходят быстрее, чем должно быть согласно карте плоской Земли, объясняется тем, что пилоты авиалайнеров тоже замешаны в заговоре.
А вот слова пророка Славика Крашенникова:
Цитата
Славочка сказал, что земля не круглая. Я говорю: как она не круглая? Нам говорили, что она круглая. Космонавты же видели землю, что она круглая. Они же летают по кругу. А он сказал: Почему, мамочка? Можно и по окружности. Он сказал, что если на землю посмотреть с космоса, то кроме светящейся плоскости космонавты ничего не видят. Они также с Луны ее не увидят. Вот только посмотреть на Землю с Солнца... на таком расстоянии они еще бы увидели всю планету. А так, нет. Земля, говорит, покоится на трех сталактитовых столбах. Они белые, очень прочные, очень крепкие. Столбы стоят на очень прочном материале – это вода. Она настолько плотная, что она выдерживает. Дальше, как я поняла Славочку, идет как бы пузырь, и пошла бездна»
В общем, кому-то выгодно, чтобы мы верили в круглую Землю.
Цитата
A.g .
насовские фото сфотошопеныэ да, но это просто выпендрёж секретности объектов на фотографиях.
самое глупое это объяснение гравитации движением земного диска вверх. - по отношению чего и кого? и в космосе нет верха ни низу ;0)
Алия Самбетова
Зачем вы передразниваете?