Естественные науки

Напишите контрпример свидетелям плоской земли.

Сейчас много сторонников теории плоской земли. На многие научные факты они указывают на нестыковки.
А какой контрпример им привести, чтобы уже был шах и мат? Чтобы объяснить раз и навсегда что Земля и Космос является такими, какими видит их наука.
Glebov Vladimir
пусть обьяснят почему солнце восходит изза горизонта а не появляется сразу в небе увеличивая свою яркость и диаметр как фары машины приближающейся к наблюдателю. пусть обьяснят почему на море в бинокль появляется сначала парус или мачта с антенами на корабле а потом и сам корабль. Плосковерцы это троли и идиоты также как и религиозные фанатики, они не слушают доводов даже если им показать доказательство они будут интерпретировать его только на свой лад. Даже если переубедить несколько фанатиков то остальная группа скажет что они предатели и их с помощью (гипноза, грибов, химии) переубедили что это всё заговор.
Оксана Остроухова
Лучший ответ
не могу лжесвидетельствовать
Nikita Taskaev
отправить всю секту в пешее путешествие к краю земли - пусть ищут пока не помрут от старости
"А какой контрпример им привести, чтобы уже был шах и мат?"

В этой секте тролли и идиоты. Троллям бесполезно предъявлять факты и доказывать что-то потому, что он тролль, ему это не надо, у него другие цели.
А идиоту бесполезно объяснять потому, что он идиот, он просто не поймёт.
пусть ко мне на дачу съездят.
там, после моих садоводческих инициатив, земля очень даже не плоская.
Дюша Шовдра
У свидетелей плоской земли плоский мозг.
Боюсь, даже оплатить им космический тур будет недостаточно. Заговорят о голографических иллюминаторах на МКС или о галлюциногенах.
Это ж или стёб, или пиар, или фанатизм.

А так - серия наблюдений лунных затмений при разной высоте Луны над горизонтом.
Или экспедиция вокруг Антарктиды (в двух направлениях, чтобы исключить влияние течений) с измерением скорости и расстояния. Чтобы доказать, что эта парраллель короче экватора, а не длиннее.
Или просто много летать по миру, отслеживая скорость и время.
Но лучше игнорировать, если они не агрессивны и не лезут в образование.
Ivan
"контрпримеры" написаны в школьных учебниках по физике, добавить нечего
Ирина Ананьева
а нет контр примеров, они же собрались на северный полюс смотреть на край земли, вот пусть все разом туда и идут
Елена Еремина
Сама Земля объёмная, а не плоская. Чтобы убедиться, нужно взять лопату и выкопать яму. Также на поверхности Земли есть горы и впадины, подтверждающие её объёмность. Также есть часовые пояса. Если бы Земля была плоской, то утро и вечер наступали бы единовременно на всей поверхности планеты. Также есть разность продолжительности дня. Если бы Земля была плоской, то не было бы такой разности. Также мы видим в даль на определённое расстояние, причём с борта самолёта из иллюминатора это расстояние больше. Если Земля была бы плоская, то мы бы видели на горизонте край Земли. Можно также измерить тень на Луне, отбрасываемую Землёй и определить от какого объекта она падает от плоского круглого или от шара. Но для этого нужно быть хорошим чертёжником.
на фотках земля круглая. у них че глаза в жопе?