Естественные науки

Почему все больше людей верят в плоскую Землю. Пытаются всем доказать.

Падение уровня образования.
Азер Аллахвердиев
Лучший ответ
Они не могут доказать даже существование атома...
Потому, что если человек чего-то не в состоянии понять, то у него есть несколько стратегий поведения: 1) приложить усилия, разобраться и понять; 2) смириться с тем, что всего понять нельзя, признать ограниченность своих возможностей по сравнению с возможностями других и жить дальше; 3) объявить все, что он не в состоянии понять, полной хренью и обманом.
В последнее время передовая наука настолько оторвалась от понимания среднего человека, что первая стратегия для большинства делается недоступной. Вторая, как ни крути, вынуждает признать, что кто-то умнее тебя.
Поэтому третья - самая выгодная: пользуясь всеми достижениями современной науки, орать во всю глотку, что НА САМОМ ДЕЛЕ вся наука - сплошной обман, ученые всего мира договорились морочить простым людям голову, Земля плоская, Ньютон, Дарвин и Эйнштейн - шарлатаны и далее - по списку.
Вообще-то, я думаю, что это только начало. Дальше больше будет.
Ольга Рубцова
потому что так и есть
Не замечала. У вас есть статистика? Ни одного человека в реале не встречала, кто в это верит. В Интернете, наверное, есть такие, но ведь и троллей полно.
Alena Ne4Aeva
Полоскание мозгов по телевизору приводит к простому эффекту: мозги смотрящих чисты от любых мыслей, включая факты, известные даже школьникам.
Ирина Шумакова
Общая деградация и дебилизация населения успешно продвигается и реализуется!
Что планета наша обьемная и разновыпуклая - это факт, а верить в факты неинтересно, скучно...
А вот верить хочется и приятнее - вера душу питает, и хочется бороться за свою веру.
И бороться с этими верующими бесполезно.... да и в УК уже закон принят об оберегании чуфстф уверовавших....:)))
Денис Кузьмич
Ифтихор Холиков Я, как и многие, не верю, что есть верящие в плоскую Землю. Но верующих во всякую другую чушь полно. И ладно бы по традиции от родни, а то ведь начитаются бреда всякого а инете и сами потом с пеной у рта эту чушь защищают.
имеют право...
Денис Чуев
Жисть такая, у людей просто рвёт крышу. Лучше начать верить во всякую хрень, и думать постоянно о всякой ерунде, чем постоянно будет болеть голова о том, на что купить покушать и на что купить одеться.
Stepan Nesterhyk
Где их больше, это одни и те же отрабатывающие 30 серебрянников под разными никами + горстка школоты которые повторяет за ними и в школе не училась.
Samira S
Плоскоголовые
Александр Андрощук Видели, как этот знаток на острове уговорил всех съесть лягушек, наплёл баек - какие они вкусные...
И в итоге: обрыгались - обо... рались...
Если бы вам с детства внушали, что Земля плоская, то вы бы сейчас с благородным гневом спрашивали. "Почему все больше людей верят в шарообразную Землю"
Nargiza Yuldasheva
Слава Богу! У людей наконец-то открылись глаза и они поняли - земля плоская...
Тут и доказывать ничего не требуется... глаз не обманешь...
Деградация. Сейчас люди больше сидят на месте ведь у них есть все, а вот это поверье им говорят на неизвестных источниках или говорят неизвестные люди, а как сам понимаешь или лень или дебилы
Михаил С.
впервые слышу про такую чушь
Елена Охтень
Дебилы!!!!
Sardor Saipov
она овальная
фейковые факты + не желание думать, вот и получается фейковое лицемерие! вместо того чтобы выслушать собеседника и понять, тупо втюхивают свой фейк!
Дебилом жить проще, вот и.