Дмитрий Семенов

Помогите идёт экзамен по физике

в трёхфазной цепи с соединением фаз генератора и потребителя треугольником линейное напряжение 220 В. Система симметричная. Сопротивления фаз 50 Ом. Определить фазные и линейные токи и полную мощность цепи.

Мария Блинкова

Фазные токи Iф=Uф/R= 220/50=4.4А (Фазные напряжения равны линейным при соединении треугольником) Линейные токи Iл=V3*Iф=1.73 Iф=7.61А. Полная мощность равна P=3Iф*Uф*cosf. Косинус фи равна единице, так как нагрузка активная. Имеем: Р=3*4.4*220=2904Ватт