ОК
Олег Клавцен

Что значит "муниципальный" вуз? Является ли он подвидом государственного?

Т. е. его диплом с точки зрения закона ничем не отличается в правах от диплома "государственного" вуза?

Иринка Яринка

Ничем не отличается диплом.
Государственный вуз - образовательное учреждение высшего профессионального образования, созданное правительством РФ или федеральными органами исполнительной власти субъектов РФ (республик, краев, областей, автономных образований, Москвы и Санкт-Петербурга) .
Муниципальный вуз - вуз, в состав учредителей которого входят соответствующие органы местного самоуправления.