Алексей Алексеев

что сделать или как сделать чтоб не волноваться на эгзамене по музыке, подскажите плиззз

у меня сегодня эгзамен по музыке (фортепиано), очень сильно волнуюсь-руки дрожат, незнаю даже чтто делать

Oygoy Hgo

а) Выпей валерьянки
б) Выпей алкоголь
в) Встань, походи спокойно по комнате, глубоко вдохни 3 раза, и успокойся

Olqa Melnikova

Представить себе, что ты выдающийся Шопен, Нейгауз.... Шуберт

Валера Бойченков

ну вообще плохой совет, но можно трахнуть рюмку коньяка и вдохновение попрет и волноваться не будете, или корвалолу) а если честно собраться надо просто и как-то расслабиться

Янина Борисова

ЭГзамен? Да вы неграмотная, девушка. Я б тебе си-бемоль в одно место вставил) Безграмотный человек не может быть хорошим музыкантом (

Ве
Вероника

Моя тётка, старая психиатр с гигантским стажем работы, когда-то рассказывала, что страх-это некий набор тревог, будоражащих сознание, отвлекающих от например выполнения работы, концентрации мысли, каких-то навыков и пр. Что надо делать в таких случаях? Ну способов много и у каждого свой, лишь ему подходящий, тогда как другому он совсем не подходит. Так что, спрашивать совета в данном конкретном вопросе такого рода и такой степени ответственности-дело пустое, если не сказать опасное, т. к. кому-то поверите, сделаете, как он написал, а в итоге ничего не получится, если даже не станет ещё хуже. Тут дело такое-индивидуальное. Даже и советовать не хочу ничего из своего опыта: а вдруг хуже только станет? Уж извините.