Александр Лобастов

Все ли граждане равны перед законом и есть ли исключение и для кого?

Случай с певцом Витасом показал, что в РФ человек прославляющий нацию и являющееся ее лицом, пусть даже только в Китае и Японии, - одинаково равен со всеми перед законом. Если ж ты бандит, мошенник и вор и тебя боятся, то ты можешь пакостничать, сколь угодно

Еще более омерзителен случай с композитором и певцом господином Резником сделавший для нации так много, что из ныне здравствующих, вряд ли кто может с ним сравнится. Полицейский не посмевший его наказать, был уволен. Его б наградить и дать денежную премию за то, что хоть у одного в службе, есть понимание и уважение к выдающимся представителям нации. В. В. , Я б уволил того, кто уволил его

Антон Великанов
Нормальная демократия подразумевает власть закона.
Для которого нет такого понятия "заслуги". Все равны и отвечают одинаково.

У насэтого нет, и таких эпизодов, как с Витасом, единицы.
В большинстве случае известные люди, а тем более чиновники или депутаты, уходят от ответственности,
потому что рядовые полицейские бояться с ними связываться - себе дороже.

О Резнике - правильно поступили, он такой же рядовой гражданин, как другие и равно должен отвечать.
На его "заслуги" наплевать и растереть

mario fribus
Ваш ответ можно разбить на три части:

"Нормальная демократия подразумевает власть закона.
Для которого нет такого понятия "заслуги". Все равны и отвечают одинаково"
-А вы уверенны, что существующая демократия образца США, эта норма? .

"У нас этого нет, и таких эпизодов, как с Витасом, единицы.
В большинстве случае известные люди, а тем более чиновники или депутаты, уходят от ответственности,
потому что рядовые полицейские бояться с ними связываться - себе дороже".
-Я в своем вопросе не имею в в виду "известных людей" Я имею в виду людей делающих больше для россиян, России чем для себя.

"О Резнике - правильно поступили, он такой же рядовой гражданин, как другие и равно должен отвечать.
На его "заслуги" наплевать и растереть.
- А то что вам "наплевать и растереть" - эта идеология врага нации и шпиона. Следует начать с уважения к себе и к своим предкам, родне, друзьям и народу, через это и придет уважение, к И. Резнику, Ж. Альферов к Витасу.

Ответить

Алекс

Нормальная демократия подразумевает власть закона.
Для которого нет такого понятия "заслуги". Все равны и отвечают одинаково.

У насэтого нет, и таких эпизодов, как с Витасом, единицы.
В большинстве случае известные люди, а тем более чиновники или депутаты, уходят от ответственности,
потому что рядовые полицейские бояться с ними связываться - себе дороже.

О Резнике - правильно поступили, он такой же рядовой гражданин, как другие и равно должен отвечать.
На его "заслуги" наплевать и растереть.

Ирина Никифорова

Россия - страна Закона! Все её граждане одинаково равны перед Законом. Владимир Пyтин - гарант Конституции и соблюдения прав граждан.

PS Аж самому смешно стало, когда писал.

Виктор Семилетов

Ну, насчёт велосипедистки точно нельзя сказать, а вот почему Сердюков до сих пор на свободе?..

Sergei

в теории-равны.
на практике-нет.

Ирина Алеханова

об увольнении за увольнение -явный перегиб... нужно отпускать грехи великим... иногда... с этим согласен..

Алексей Жулёв

О Чём вы говорите, можно привести 1000 примеров или больше, что закона у нас нет вообще, а если где-то есть на бумаге, которая написана не для нас простолюда,
это самое страшное что мы не равны, а если и равны то теоретически*
Как надоело это беззаконие, это очень длинная дискуссия*и об этом можно говорить бесконечно, а воз останется на месте*
нас никто не слышит и не видить нас нет*

Salidin Kurmanaliev

всегда есть те, кто ровнее!

Ирина

Депутаты явно с нами не на одной ступеньке! И их "детишки"

Дулат

Закон в России для того, чтобы стадом управлять было легче. Закон пишут для всех, а трактуют индивидуально.

Виталий Галкин

Витаса давно травят. Я только не пойму почему он не пришелся ко двору золотой тусовке... наверное не прогнулся и не подлизнул кому-то во время. Полицию избил... мне это сразу показалось подозрительным и фантастичным. И велосипедистка на трассе...

Татьяна Сырцова

Вы сами за меня ответили!

Nurik Isakov

Российский закон это дышло куда повернул туда вышло

Ivan Levashov

в мире материальном никогда не было и не будет равенства

Ярослав Филиппов

Да при чем здесь Витас, наш рабочий класс еще не то вытворяет, перед законом не все равны, все зависит от денег, от наглости!

Дмитрий Кузькин

наивный вопрос

Сергей Овсянников

О Сердюкове ничего не слышал? Вот оно, равенство в действии.

Эльмира

Получается, что перед законом есть люди более равные...

Юля Навнычко

Ваши примеры очень сомнительны, оба творческих работника с украины

Эльмир

Не должно быть исключений!

Valera Storogenko

Оруэлл знаешь?
Вот.

Татьяна Переверзева

жизнь несправедливая ...
но я не говорю про политику вслух

Александр Джамалов

Демократия - узаконеное рабство

Evgeniya Poznikova

все граждане - для таких красавцев как Железняк, напр.... ой, да что тутдумать: всех депутатишек, - это навоз, на котором произрастают такие цветы как они (депутатишки)

Все Будет Офигенно!!!.

в древнем риме, каждый гражданин мог потребовать суда кесаря. гаранта закона и справедливости. а сейчас может попросить что бы его не трогали. прогресса нет. равенства нет. конституцию можно кромсать и изменять, как на данный момент удобно. закон тут рядом не стоял.

Александр Медведев

А в России вечно так, своих же гнобят. В других странах выдающихся людей берегут но только не в России.

Вообще я думаю могли его и подставить. На пример наняли каскадершу и подстроили случай ДТП.
Наверняка действовала организованная группа мошенников со связями чтобы развести знаменитость на большие бабки. К тому же кому то он видимо мешает и его репутация решили зачернить. Звезд так на бабки раскручивают "мама не горюй" как дойных коров.

Мария Чиркова

естественно нет ибо всегда найдется более равный среди всех остальных однако

Кэ
Кэт

Самый яркий и отвратительный пример двойных стандартов это когда учителя или врача садят за копеечную взятку на 3-5 лет, и не факт что они выйдут живыми. Когда за поддельную справку из пацанов стряпают ОПГ и упаковывают на 5-7 лет. А настоящие жулики и воры живут на Майами припеваючи и учат нас патриотизму.

Владимир Тарханов

Денежные знаки существенно расширяют права! Если денег нет - сиди дома, читай Конституцию РФ и смотри сериалы про Мухтара!

Николай Тимофеев

для власть имущих и опричников

Linar

По закону то все равны, только исключения были, есть и будут всегда и воспользоваться властью или знакомством - это же святое для людей=)
А честности никогда не было и не будет!!!

Ка
Катюша

Когда все равны перед законом, это и есть утопический мир коммунизма, а в России, как заявлено, строится капитализм, который сам по себе отвергает любое равенство - и в размерах потребления услуг и товаров, и в количестве благ от государства. Одной фразой - кто платит, тот и заказывает музыку ...иначе не было бы смысла в накоплении капитала и его увеличении .

Лёха

при чем тут заслуги? закон-для того, чтобы исполнять.

Евгений

Ну их му_ков этих...

Дима Коломойцев

Так должно быть - равенство всех и вся перед законом. Но...

Ан
Анвар

давно пора уже уяснить что закон это такой инструмент, как, например, дрель. все ли равны перед дрелью или кто-то ровнее?

Мария Безпалько

Перед законом все равны. Однако закон можно рассматривать и ТАК и ЭТАК. Вот и получается такая дребедень!!!!

Анна Боровкова

Теоретически все равны. А по делам и награды или наказания. На деле увы нет. В Ваших примерах - почему это очень уважаемый и талантливый человек прославляющий нацию не может ошибиться? Тогда по логике нельзя наказывать мерзавца и урода -вдруг он как нибудь Родину прославит?

Ве
Вера

Для дураков закон не писан ))) слышали такую поговорку?

Алёна Ручкина

с витасом так поступили, потому что если бы не придали широкую огласку - отмазали бы.