Роман Фамилия

Таможенный ввоз в Германию

Хочу сестре подарить швейную машинку. Она живет в Германии. Подскажите пожалуйста, какие могут возникнуть проблемы на таможне при ее ввозе ?

В России купить дешевле.

Марина Marinus

Проблем-то абсолютно никаких не будет, но везти из России швейную машинку в Германию, где впускаются одни из знаменитейших и лучших швейных машинок мира - Зингер? Это как привезти в Тулу самовар из Германии.

Собит

никаких

Ольга Метелькова

Зачем со своим самоваром в Тулу? ) Там купите и подарите. Не слышала про дефицит в Германии.