Ир
Ириша

как можно рассчитать дивиденды по акциям газпрома имеющимся у меня???

имеется около 1000 акций, достались от родственника. я хотел бы узнать можно ли по ним получать дивиденды? , как часто?? (раз в год или месяц) и как их рассчитывать???

Олег Тен

это не ваша забота. Решение о выплате/невыплате дивидентов принимается общим собранием акционеров раз в квартал, полугодие, за 9 месяцев или за год (как у них в уставе написано) . Рекомендации по размеру дивидендов общему собранию дает Совет директоров.
ГАЗПРОМ - открытое акционерное общество, оно обязано раскрывать информацию о существенных фактах, в том числе публиковать решения ОСА на своем сайте. Вот там и ищите.

Ол
Ольга

советую скорее продать т. к. они щас круто падают в цене каждый день -1-2 рубля, за 1000 акций получишь около 700-900т. р. если повезет, диведенты? слишком большая компания, думаю вряд-ли.

Сергей Русинов

Дивиденды по акциям выплачиваются один раз в год по итогам года. Размер дивидендов будет определен на собрании акционеров. Пока известно, что газовый гигант ориентирует инвесторов на выплату дивидендов за 2012 год в размере 7-8 рублей на акцию по сравнению с 8,97 рублей, которые акционеры получили на акцию за 2011 год.