Василий Лукьянов

игра мафия. посоветуйте игру наподобии мафии в кругу друзей

Ви
Виталий

"Бум"
"ВАМ ПОНАДОБИТСЯ: Бумага и ручка, таймер

КАК ИГРАТЬ: Настольную игру «Бум» можно купить, а можно придумать для неё карточки самостоятельно. Перед началом игры каждый из игроков пишет на нескольких бумажных карточках имена известных людей (лучше выбирать знаменитостей, которые хорошо знакомы всем присутствующим, — так проще и веселее). Затем игроки делятся на команды; на один ход команде даётся минута. В первом раунде игрокам нужно брать карточки из колоды и объяснять другим членам команды, о ком идёт речь, не называя имени знаменитости, — они получают столько очков, сколько имён им удастся отгадать. Когда все карточки заканчиваются, они складываются обратно в колоду и начинается второй раунд: теперь имена знаменитостей нужно объяснять пантомимой. В третьем раунде имена нужно объяснять одним словом. Плюс игры в том, что в ней задействованы все игроки: даже если сейчас не ваш ход, нужно внимательно слушать, потому что карточки повторяются."

------------------------------------------------
"Подмигивающий убийца"
"ВАМ ПОНАДОБИТСЯ: Колода карт или бумага и ручка

КАК ИГРАТЬ: В начале игры нужно распределить роли и выбрать того, кто будет убийцей — для этого можно использовать несколько карт по количеству игроков (тот, кто вытянет туз пик, становится убийцей) или написать роли на бумажках. Игроки вытягивают карту или бумажку, не показывая другим, и садятся в круг. Задача убийцы — незаметно подмигивать другим игрокам: тот, кому он подмигнёт, «умирает». Задача остальных игроков — поймать убийцу: в любой момент игры они могут обвинить кого-то. Если имя убийцы называют правильно, он проиграл; если же игрок ошибается и называет имя невиновного, он тоже «умирает». Если убийце удаётся вывести из игры всех, кроме последнего игрока, он побеждает (и это гораздо сложнее, чем кажется)."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Вставь фразу"
"ВАМ ПОНАДОБИТСЯ: Бумага и ручка

КАК ИГРАТЬ: Игра, в которую можно играть на протяжении всего вечера. Каждому из гостей, когда он приходит к вам, нужно раздать по листку с заранее заготовленными фразами (например, «Я подумываю пробежать марафон», «„Игра престолов“ меня многому научила», «Что вы думаете о последней коллекции Yeezy?»). Задача игроков — не показывая своё предложение другим, незаметно вставить его в обычный разговор. После того как игрок произносит свою фразу, он должен подождать пять минут, чтобы у остальных была возможность его вычислить. Если за это время человека не ловят, то он получает приз. У этой игры также есть алковерсия: в этом случае если кто-то смог удачно вставить свою фразу в разговор, все остальные пьют. Если кто-то ловит вас на том, что вы используете заранее заготовленную фразу, пить придётся уже вам."
Ещё игры в.... Источнике: https://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life/220791-game-night

Вл
Владимир

я не помню название, есть два варианта этой игры. в первом варианте каждый на бумажке пишет предмет, кидают в в шапку так же, перемешивают и достают. потом по очереди каждый открывает бумажку, не смотря показывает другим. и задает им вопросы наводящие, а они отвечают. ты угадываешь. второй вариант - немного изменено. пишут либо имя звезды, киноактера, либо персонажа. ну а остальное - тоже самое.