Наталья Лагутина

Можно ли волнистого попугая научить разговаривать .если можно то как

Та
Тамара

проще мальчика. Говорить ему все время и давать еду за правильные слова и звуки.

Надюша

например сначала хороший мальчик

Мария

Можно. Конечно большие попугаи лучше поддаются дрессировке, но волнистые тоже не промах) . Надо взять попугайчика и поставить его в клетку. Накрыть клетку, что бы в ней было темно (например пледом) . Учтите, что попугайчики-звукоиметатры, они будут говорить голосом того человека, который их учит. Поэтому не советую, что бы учили сразу несколько человек. Так вот, накрываете клетку с попугаем пледом (или чем-то еще, главное что бы в ней было темно, что бы попугай не на что не отвлекался) . И начинайте твердить ему одну фразу. Например "Кеша умный". Попугаям тяжело даются буквы х, ц, ч, щ и р. Так что лучше для начала обходить щипящие стороной. Начните с привет, как дела, потом можно начинать уже учить более сложные слова.