Apalon

хотели бы вы что бы: человек понимал животных? Почему,?

Никки Занудович

Ага, что бы понять, почему мой кот орёт постоянно

Женька

Зачем? Человеки друг друга то с трудом понимают.

Димка Маслов

я своих и так прекрасно понимаю))

Евгений Хренов

Человек может прекрасно понимать животных, растительность, окружающий мир. Если он этого хочет.
Надо просто научиться слушать и СЛЫШАТЬ. И быть внимательным к окружающим.

Отабек Мусаев

вроде как да, чтобы точно знать, что надо моим сейчас, когда погуляли, поели, поиграли, потисканы, поласканы, ну чего ещё?но с другой стороны, слышать голоса всех брошенных животных -нет! это с ума можно сойти от жалости и бессилия.

Евгений Кардаш

понимаю.. в чем вопрос.. если захотеть услышать и понять-проблем нет

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Я своих и так понимаю, я, как и все те, кто держит собак и любит их, в совершенстве овладела собачьим языком и прекрасно понимаю, какое у собаки настроение, чего она хочет в данный момент, как она обозначает агрессию, радость, страх и т. д.
Чужую собаку тоже понять можно, основы кошачьего языка я тоже знаю.. А с другими созданиями все очевидно