Ольга Вишнякова

Кто умнее себя считает, то сюда. Загадку решите. я не смог.

Назовите 3 русских имени (ну можно и какие есть в россии имена известные все равно не все имена русские, но подойдет) которые не заканчивается на А и Я. пример АНЯ есть я не подойдет. Александра есть А не подойдет. Любовь нет ни А и Я подойдет. теперь осталась две имени найдите. краткие тоже наверно считается. мне за ответ обещали деньги

да женские

Анастасия Марковская может еще Алсу? ненадо мне италянских имен. известных как Любовь итд

ИМЕНА ЖЕНСКИЕ надо а не мужские

Toppller Toppller

Нинель, Адель, Любовь.

Ирина Волчкова

русских женских имени?

Наталья Белоногова

Дмитрий, Роман, Евгений, Владимир

Юрий Никулин

Нелли, Эстэр

Сергей Пересниченко

Нинель, Адель, Любовь

Татьяна Кобелева

Покопавшись в инете нашла следующее:
Радость.
Елань или Елень.
Лебедь или Лыбедь.
Волонь.
Мокошь.
ЭТО СЛАВЯНСКИЕ женские имена.
А также сказано, что Любовь - не чисто русское имя, а заимствованное из старославянского, чисто русское было - Любава, Любаша (подтверждает, что русские женские имена имеют тенденцию к окончаниям -а, -я)
И в таком случае как заимственные, но ставшие русскими можно назвать - Руфь, Эсфирь, Юдифь.