Сергей Кузьмин

На сколько жарко в Лос-Анджелесе?

Загорелся идеей съездить в этот город. Но информация о погоде резко огорчила. Действительно ли там такая невыносимая жара?
Простыми географическими манипуляциями, глядя на широту где расположен город, хотелось бы узнать действительно ли в Лос-Анджелесе жарче чем в Марокко, Тайланде, Иране, Турции, Азербайджане?

На столько сильную жару переношу плохо, не хотелось бы попасть в просак.

Галина Кишанина

Судя по всему у Вас есть определенные познания в географии, однако в этом конкретном случае, они Вам не помогут без знания астрономии, на основании которых можно сделать выводы о зависимости температуры и положения Солнца относительно Земли и наоборот, говоря проще - времени года. Лос-Анжелес находится не на экваторе, поэтому тоже имеет колебания температуры и особо они разнятся зимой и летом.