Константин Харитонов

судья набивает себе цену

07.07. 2012 в городе Крымске было наводнение в результате которого наш дом в котором мы жили разрушился, а впереди идет стройка дома с монсардой этот дом строит мой брат. Разрешение у нас есть. И еще 9 лет он имеет право ее строить. По техническому паспорту во дворе жилой дом (который разрушился) и в котором мы все прописаны (моя мама, брат с женой и ребенком, я мой муж и наш ребенок ), и стройка с разрешением на монсард. Комиссии приходили и говорили что жилой дом на снос. Но оказались мы в списках на капитальном ремонте. Мы вызвали независимую экспертизу они признали его на снос и подали в суд. Мы ждали 2.5 месяца и в итоге маму вызвали так как она собственник дома и судья сказал, так какой вам дом снести тот который новый? На что мама ответила что нет, который сломался. И начал маму отчитывать что не может быть такого что во дворе 2 дома. Мама долго спорить не стала и попросила его написать отказ. Но сказал иди домой и будете ждать еще 2 месяца покА я напишу отказ. А что делать нам? Мне не где жить у меня ребенок годовалый. Как нам поступить? Куда дальше идти с отказам?

Ха
Хариша

Значит так, девушка. Кому принадлежит земля, тот и может строить там дом. Если собственник участка - мать, то оба дома ее. И таким образом, ей есть где жить. Чтоб новый дом числился за братом, нужно отдать ему землю. Двух хозяев на одном участке быть не может

Вадим Пешков

судья не отказ дает а выносит решение. если решение вас не устраивает идти в апелляционном порядке в областной суд обжаловать это решение. у суда действительно есть 2 месяца на рассмотрение дела в суде 1 инстанции. после этого вы можете получить решение и в месячный срок пока оно не вступило в законную силу пистаь апелляционную жалобу. советую вас с таким вопросом обратиться к юристу. потому что доводы что мне негде жить в суде не прокатят

Vika

Напишите в приемную президента.