Лариса Попова

Определить период колебаний

Колебательный контур состоит из катушки с индуктивностью 0,07 гн и плоского конденсатора с площадью обкладок 0,45 м^2 разделенных парафинированной бумагой толщиной 0,1 мм. Определить период колебаний. Сопротивление ничтожно мало.

Тимур

Для решения этой задачи требуются:

1. Формула емкости плоского конденсатора
2. Значение относительной диэлектрической проницаемости парафинированной бумаги
3. Формула Томсона для периода собственных колебаний колебательного контура

Удачи!

За
Забияка

Найди сперва ёмкость конденсатора С = ɛέS/d и потом период по формуле Томсона T = 2π√LC. Считать за тебя не собираюсь...