Ма
Марина

Определить примерно период колебаний шарика...

Определить примерно период колебаний шарика, качающегося на дне сферической чашки радиусом 1 м.
Ответы: 0,1 с; 2 с; 8 с; 10 с; 1 с.

Антон

Примерно 2 секунды. По формуле Томпсона.

Ль
Львёнок

Шли педагога нах. Период колебаний не определить однозначно. Увольняйте. 🙂

Anvarjon

шарик колеблется как математический маятник, где сила натяжения нити заменена силой реакции опоры, следовательно T=2pi(R/g)^1/2=2с

Дмитрий

Будем считать, что это математический маятник без нити, и все проблемы. T=2*pi*sqrt(L/G)=2*3.14*sqrt(1/10)~~2 секунды