Александр Новиков

что такое период колебания?

Анютка Котлярова

Период колебаний, наименьший промежуток времени, через который система, совершающая колебания, снова возвращается в то же состояние, в котором она находилась в момент, соответствующий началу колебаний (выбранному произвольно) . Строго говоря, понятие П. к. применимо лишь в случае, когда значения какой-либо величины точно повторяются через одинаковые промежутки времени, например в случае гармонических колебаний. Однако понятие П. к. в менее строгом, но более широком смысле применяется также к случаям приблизительно повторяющихся процессов.

Юлия Фёдорова

промежуток времени за который совершается полное колебание.

Фаина Эдильбаева

наименьшее время за которое что-то совершает одно полное колебание