Лена Дмитренко

Здравствуйте, прошу, помогите пожалуйста решить задание по высшей математике.

С русским языком у меня все нормально, а вот с математикой не сложилось.. .

Кривые второго порядка.

1. Построить на плоскости эллипс, заданный данным уравнением. Найти его фокусы и эксцентриситет.

x квадрат + 5(y+1)квадрат =20

Если кто может помочь, свяжитесь со мной по электронной почте 4elrazum@mail.ru

буду очень вам благодарен.

pe
petrovalv

Подели обе части на 20:
х²/20 + (у+1)²/4 = 1.
Отсюда центр (0; 1) и полуоси а = √20 и b = 2.
Ну а дальше открой любую книжку (ведь есть же у тебя какой-нибудь учебник или конспект) и найди эксцентриситет и фокусы.
Ты же Чел Разумный!