Ксения Ткач

Задание по высшей математике. Я в ней ничего не понимаю (

Даны координаты вершин треугольника АВС А (-4, 9) В (8,0) С (6,14) найти: 1) уравнение сторон АВ и ВС и их угловые коэффициенты; 2) угол В в радианах и градусах с точностью до двух; уравнение высоты СD и ее длину; 3) уравнение высоты CD и ее длину; 4) уравнение медианы а АЕ и координаты точки К пересечения этой медианны с высотой CD; 5) сделать чертеж.
Помогите пожалуйста)))) ) Совершенно ничего не знаю об этом ( да еще и лекции убрали ( не знаю теперь как ее вообще понять (

Елена

Извините, но буду жёсток.

Это аналитическая геометрия, причём самые её начала. Уравнение прямой проходящей через две точки, угловой коэффициент прямой.. . Проходится аналитическая геометрия на первом курсе технических вузов, на инженерных специальностях. То есть это нечто такое, что инженер ОБЯЗАН ЗНАТЬ. Поэтому либо постарайтесь всё ж найти соответствующие материалы, благо учебников в интернете, самых разных, пруд пруди, и изучить их, - либо Вы выбрали для себя неподходящий род занятий. Возникают серьёзные сомнения в квалификации будущего инженера...

Танюша

Любой учебник по аналитической геометрии. Садишься и конспектируешь. Все просто. Требует только работы.