Любовь Дударева

мазда 626 падают обороты

падают обороты когда крутишь руль или включаешь свет, при торможении или нажимаешь на сцепления?

Андрей Олешко

смотри форсунки и лямбду

Эннка Сианка

Крутишь руль и включаешь свет - повышение нагрузки через ремень привода
При торможении - пробит вакуумный усилитель тормозов, хотя тогда тоже включаются стопы - повышается расход энергии (проблемы генератора) . Но нужно послушать не шипит ли под ногами когда нажимаете на тормоз.
Нажимаешь на сцепление - выроботка опорных вкладышей коленвала
У вас букет!)))))))))) )
Это следствие неправильного смесеобразования - мало или много воздуха или бензина - нужна диагностика - состояние свечей, работа форсунок, давление в рампе....

Алексей Ахапкин

Падают когда машина прогрета или нет? Если не прогрета то может быть вполне нормально, когда крутишь руль оборота могут проседать из-за насоса гидроусилителя, потому что не прогретый движок может не выдавать всю мощность по паспорту, тоже самое случается с фарами, когда их включаешь, разряжается аккумулятор и одновременно его подзаряжает генератор который в свою очередь нагружает двигатель, а тормоза (точнее ваккумный усилитель тормозов) дают разряжение, и это хорошо что обороты падают, будет плохо когда двигатель начнет троить. Ну а если движок прогрет то могут быть проблемы с настройками топливной системы, так что езжай на сервис и разбирайся!