Татьяна Швайгер

Область видеокамеры...?

Хрен объяснишь) Когда смотришь в видеокамеру, то по бокам есть такая белая граница, там еще написано "REC" и красная точка, которая мигает и показывает, что едет видеозапись. Вот как эта область называется?: D

Самсон Саакян

ну по краям все же border. эта граница считается мертвой. раньше телики с кинескопами не показывали границы четко, поэтому эту область сделали, чтобы вы на нее ориентировались, когда производите запись на камеру, что вы потом просмотрите весь видеоматериал даже на "Березке" чернобелом....