Ирина Ларина

Помогите решить задачу по физике из ЕГЭ

Снаряд массой 2m в полете разрывается на две равные части, одна из которых продолжает движение по направлению движения снаряда, а другая - в противоположную сторону. В момент разрыва суммарная кинетическая энергия осколков увеличивается за счет энергии взрыва на величину "дельта Е" . Модуль скорости осколка, движущегося по направлению движения снаряда, равен v1, а модуль скорости второго осколка равен v2. найдите массу снаряда.

Катерина Натарова

через уравнение сохранения полной механической энергии и сохранения импульса решай, систему уравнений, точнее.