Иван Родькин

Элементарная Выш. Математика. Лимиты.

Появилась надобность понимать лимиты - нашёл сайт, читаю, проникаюсь, всё понятно - но в одном месте тормознулся. (в рамке)

что то мне неясен ход мысли - там наверное какая то формула используется. Но пояснений автор не даёт... и интуитивно не понятно.
подскажите вообщем.

Марина Федотова

Да тут на самом деле не формула используется, а разложение на множители. Это можно разными способами сделать, например, решить квадратное уравнение: