Кирилл К

Помогите с основой и словосточетанием

Какая грамматическая основа в предложении: "Не будет и тайн, рассказанных верному другу... " "не будет тайн" или "не будет"? и ещё вопрос - словосочетание "колосьев ржи", построенное на основе управления при согласовании будет писаться "ржаных колосьев" или "ржаные колосья"?

Nastena

Грамматическая основа, то есть смысл предложения , " не будет и тайн ". Словосочетание " колосьев ржи " во множественном числе, а значит при согласование правильно " Ржаных колосьев " . Спасибо

Александр

не будет; тайн это дополнение
наверно, ржаных колосьев