Ва
Васёк

Какая специализация нужна чтобы получить профессию патентовед? Имеется в виду отрасль права

Юлия Деревенская

Патентовед – специалист по оформлению заявок на регистрацию изобретений. А это означает, что необходимо иметь базовое высшее техническое/технологическое образование (квалификация инженер/технолог) . На базе такого образования можно пройти курсы профессиональной переподготовки/повышения квалификации по направлению «Патентоведение» /«Патентовед" (специалист в области интеллектуальной собственности).