Денис Евд

У меня не переключаются скоростя на велосипеде Стелс Фокус!!!

В общем одна моя очень тупая одноклассница сегодня, пока я купался, закинула мой велосипед Stels Focuc с берега в воду. После этого я приезжаю домой и начинаю мыть свой велосипед. Вроде все помыл и решил на по следок проверить скоростя. И тут.. . Короче передние скоростя вообще не работают, задние - только некоторые. Мне кажется, что в механизме забился песок. Посоветуйте, как мне быть починить скоростя.

Nurdin Kudaybergenov

У тебя редуктор заднего моста поломался. Надо новый ставить.

Юл
Юлия

Этот стэлс тем и знаменит, что стоит только пёрнуть вблизи него, и у него тут же начинает что-то заедать, тормозить, не срабатывать и т. п.

Кристина

могла сбиться центровка ролика и блока звездочек
а песок можно проверить разборкой и чисткой, и смазку заодно обновить

Наталья Шибаева

1ое - проверить натяжение тросиков, 2ое - отрегулировать скорости и 3е - WD-40 пройди по цепи и переключателям.

Маша Мухина

Убей ее медленно.. . :)))

Алёна Селютина

Грязь попала в тросики - промывай керосином, или чем ещё есть под рукой.

Инна Займенцева

Снять и выкинуть стоящее на стелсе (раз сломался) и поставить нормальный перключитель Shimano Alivio.Незнаю, что там пихают в Стелсы, но каретки (полшипника) не очель "дружат" с водой (помыть).