Алексеи Нет

Объясните принцип баллов по ЕГЭ!

Объясните чайнику, тормозу, да и просто тупице. Вот эти 99 баллов - это минимальное количество баллов за все сдаваемые предметы в совокупности (прим. : математика, русский, биология), т. е. общее количество баллов за все предметы должно быть не ниже 99? И идут ли в счет те баллы, которые принизили минимальный уровень? к примеру 15 баллов вместо 32

Эл
Элхан

сумма по трем экзаменам
НО все экзамены должны быть сданы (т. е. по каждому не меньше 30 ).
иными словами, 40 40 40 - подходит
90 90 10 - нет