Ника Курганова

Как суммируются баллы ЕГЭ?

Мне вот все по-разному говорят. Некоторые говорят, что нужно обязательно сдать русский и математику+предмет, который тебе нужен для поступления в институт. кто-то мне даже говорил, что можно сдать еще четвертый предмет, который повысил бы твой общий балл егэ. не пойму чему верить. второе говорят бред, однако в ИТМО на кафедру прикладной математики например был проходной балл 295. неужели реально набрать его тремя предметами?

Алёна Маринина

Да, если при поступлении учитываются только результаты трёх экзаменов, то это, действительно, так и есть. В Мед, например, проходной балл на бюджет тоже приближается к 300 (285-290), и в МГУ, и т. д. , т. е. почти по 100 за каждый предмет. Но это бюджет. Платникам, конечно на много меньше.