Daniel Mastikhin

научный метод исследования в биологии. не могу никак найти ответ, помогите пожалуйста.

Адалат Камильевна

Методы исследования любой науки, в т. ч. и биологии:

моделирование – метод, при котором создается некий образ объекта, модель, с помощью которой получают необходимые сведения об объекте;

наблюдение – метод, с помощью которого исследователь собирает информацию об объекте;

эксперимент (опыт) – метод, с помощью которого проверяют результаты наблюдений, выдвинутые предположения (гипотезы).